【招标结果】宁夏回族自治区烟草公司银川市公司2025年度信息系统和终端安全防护及等级保护测评服务项目中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-12-02

【招标结果】宁夏回族自治区烟草公司银川市公司2025年度信息系统和终端安全防护及等级保护测评服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区烟草公司银川市公司
招标代理机构 宁夏国际招标咨询集团有限公司 项目名称 宁夏回族自治区烟草公司银川市公司2025年度信息系统和终端安全防护及等级保护测评服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西慧缘网络科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁夏回族自治区烟草公司银川市公司2025年度信息系统和终端安全防护及等级保护测评服务项目
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁夏回族自治区烟草公司银川市公司的委托,对宁夏回族自治区烟草公司银川市公司2025年度信息系统和终端安全防护及等级保护测评服务项目(项目编号:NXGZ1-25-11-877/F)采取公开招标的方式进行招标,评标工作已于2025年11月28日结束,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将中标候选人情况公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单:
中标候选人排名
单位名称
投标报价    (元)
服务期
质量标准
评标得分
第一名
陕西慧缘网络科技有限公司
***.00
自合同签订之日起1年
符合国家及行业现行标准
91.28
第二名
宁夏网信创安信息技术服务有限公司
229340.00
自合同签订之日起1年
符合国家及行业现行标准
81.98
第三名
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
233000.00
自合同签订之日起1年
符合国家及行业现行标准
77.98

二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
北方实验室(沈阳)股份有限公司所提供投标文件未响应招标文件中第一章“投标人资格要求”第2项:“须出具法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参与可不提供授权书,但须提供法定代表人身份证复印件)”。未提供被授权人身份证复印件,予以否决投标。
三、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人规范管理部门、招标代理机构提出,异议书内容不齐全的,按补全内容后所提交的时间计算。招标人规范管理部门、招标代理机构自收到异议之日起3日内作出答复。招标人作出答复前,暂停招标投标活动。
四、公示期:
2025年12月1日至2025年12月4日。
五、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区烟草公司银川市公司
地  址:银川市金凤区新昌东路50号
联 系 人:***
电  话:***
招标代理:宁夏国际招标咨询集团有限公司
地  址:宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心C座15楼
联 系 人:***
电  话:***

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标