【招标结果】黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工3标段中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-10-28

【招标结果】黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工3标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区水利工程建设中心
招标代理机构 宁夏标源工程咨询有限公司 项目名称 黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6400000141100342001003
中标候选人公示
       宁夏标源工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理黄河宁夏段河道治理工程险工险段治理施工3标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-27 22:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 ***.91元 269天 合格 柳岩 宁2642015201603210 85.00
第二中标候选人 宁夏固海水利建筑安装工程有限公司 21774273.18元 269天 合格 杨小丹 宁2642023202302313 82.47
第三中标候选人 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 21772818.71元 269天 合格 薛鹏涛 甘1622022202300219 82.11

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中铁十九局集团有限公司投标文件中暂列金与招标工程量清单中暂列金金额不符。
2宁夏盐环定水利水电工程有限公司土建施工员证书、土建质量员证书已过期。
3宁夏第五建筑有限公司土建施工员证书已过期。

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期:2025-10-27至2025-10-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司          联 系 人:***         电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏标源工程咨询有限公司
日期:2025-10-27 22:59:09
3标评分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
3标开标记录表.pdf
3标评委个人计分表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标