【招标结果】宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目平罗县高四渠砌护改造工程中标候选人公示
【招标结果】宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目平罗县高四渠砌护改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 石嘴山市 | 采购单位 | 平罗县水务局 |
| 招标代理机构 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | 项目名称 | 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目平罗县高四渠砌护改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏巨著园林建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
A6402000141100107001001
中标候选人公示
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 平罗县水务局 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目平罗县高四渠砌护改造工程宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目平罗县高四渠砌护改造工程 进行 公开招标 ,已于2025-10-27 12:52:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏巨著园林建设工程有限公司 ***.86元 119天 合格 杨爱华 宁 2642013201400841 83.24
第二中标候选人 宁夏信远建设工程有限责任公司 11168047.16元 119天 合格 韩殿军 宁 2642018201903730 77.80
第三中标候选人 宁夏晟博建工有限公司 11168034.29元 119天 合格 王高 宁 2642020202100418 76.28
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏晟源达工程有限公司 未注明投标有效期
2 宁夏金篆建设工程有限公司 工程量清单不符合招标文件要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县水务局或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期:2025-10-27至2025-10-30
九、联系方式:
招 标 人:平罗县水务局 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
日期:2025-10-27 18:07:09
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
评委个人打分.pdf
评标结果汇总-副本.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。