【招标结果】西吉县民政局西吉县2025年度政府购买儿童服务项目一至二标段竞争性磋商采购结果公告[公开]

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2025-07-15

【招标结果】西吉县民政局西吉县2025年度政府购买儿童服务项目一至二标段竞争性磋商采购结果公告[公开]:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 西吉县民政局
招标代理机构 宁夏瑞道项目管理有限公司 项目名称 西吉县民政局西吉县2025年度政府购买儿童服务项目一至二标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 西吉县清源和谐社区服务中心,宁夏阳光正茂社会工作发展中心 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:d6404000141100013
采购计划编号:2025ncz(gy)000976
二、项目名称:西吉县民政局西吉县2025年度政府购买儿童服务项目一至二标段
三、中标(成交)信息
 供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)金额(元)
西吉县清源和谐社区服务中心宁夏固原市西吉县吉强镇闽宁大道宁夏莆田文化旅游创意产业园306室18795042852540000.00
宁夏阳光正茂社会工作发展中心银川市兴庆区长信社区3楼301室1829566009954000.00

四、主要标的信息
   服务类
   序号标的名称品目名称数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)服务范围服务要求服务时间服务标准优惠产品简要描述
 西吉县2025年度政府购买儿童服务项目儿童福利服务1540000.00540000.00小型企业详见附件详见附件合同签订后一年详见附件详见附件
 西吉县2025年度政府购买儿童服务项目其他鉴证服务154000.0054000.00微型企业详见附件详见附件合同签订后一年详见附件详见附件

五、评审得分排名:
标段名称:二标段(重新招标)
            供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
吴忠市至善社会工作发展服务中心68.91
银川市金凤区安禾社会工作服务中心58.8
宁夏阳光正茂社会工作发展中心75.4
西吉县清源和谐社区服务中心72.05

标段名称:一标段(重新招标)
  供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
西吉县清源和谐社区服务中心85.4
青铜峡市古峡社会工作服务中心72.52
西吉县星火社会工作服务中心73.32
宁夏惠民乡村发展中心82.59

六、评审专家名单:卜宁(组长)、 宋小梅 、王莲、栾梅
采购人代表: 张孝玲
七、代理服务收费标准及金额:8019.00元。收费标准:参照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行 为等有关问题的通知(发改价格[2011]534 号) 文件规定标准。其中一标段代理费:7290元、二标段代理费:729元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月15日
九、其他补充事宜:一标段投标单位废标情况说明:1、投标单位:宁夏天下金盾保安服务有限公司 投标供应商关联性企业说明表1、表2矛盾。2、银川市金凤区安禾社会工作服务中心未按照磋商文件规定要求签署、盖章。二标段投标单位废标情况说明:宁夏天下金盾集团有限公司投标供应商关联性企业说明表1、表2矛盾。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:西吉县民政局
地 址: 西吉县
联系方式: 0954-3012532
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:宁夏瑞道项目管理有限公司
地 址: 固原市原州区政府西路尚溪写字楼10楼
联系方式: 18169142223
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 袁福海
电话: 0954-3012532
代理机构项目联系人: 李峰
电话: 18169142223
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
二标段候选人推荐表.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由
一标段候选人推荐表.pdf

代理机构 :宁夏瑞道项目管理有限公司
发布日期: 2025-07-14

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标