【招标结果】省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目中标候选人公示
【招标结果】省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏公路管理中心 |
招标代理机构 | 宁夏华辰源工程管理有限公司 | 项目名称 | 省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏华吉工程咨询有限公司,宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测项目,招标人为宁夏公路管理中心。本项目于2025年4月2日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、推荐中标候选人名单:
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容:
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
五、得分表:见附表:开标记录表、技术标评审打分汇总表、技术标评审评委个人打分表
六、公示期
2025年4月3日至2025年4月6 日
七、发布公告的媒介
本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏公共资源交易网、宁夏交通运输厅网站(发布公告的媒介名称)发布。
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示的第一中标候选人作为中标人。
九、联系方式
招 标 人:宁夏公路管理中心
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司
联系人:***
电话:0951-5958391
1标经济标开标记录表.doc
1标个人打分表.doc
1标详细评分汇总表.doc
2标经济标开标记录表.doc
2标个人打分表.doc
2标详细评分汇总表.doc
一、推荐中标候选人名单:
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) |
1标段 | 第一中标候选人 | 宁夏华吉工程咨询有限公司 | 3076605.00 |
第二中标候选人 | 陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司 | 3061767.00 | |
第三中标候选人 | 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | 3101795.00 | |
2标段 | 第一中标候选人 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 2047167.00 |
第二中标候选人 | 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 2072493.00 | |
第三中标候选人 | 银川通达工程技术有限公司 | 2089323.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容:
1标段 | |||
排名 | 职务及主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人:宁夏华吉工程咨询有限公司 | 总监理工程师姓名:郝治涛 | 1.省道 101 线头营至三里铺段旧路改造工程(二级公路); 2.国道 110 线麻黄沟至正谊关段公路工程(一级公路); 3.国道 327 线沟圈(甘宁界) 至彭阳段公路(二级公路); 4.国道 312 线隆德至毛家沟段公路(二级公路); 5.国道 338 线中宁至中卫段公路(二级公路); 6.省道 201 线盐池郝家台至马儿沟段公路工程(二级公路); 7.贺兰山东麓旅游环线公路改造提升工程(一期)和 G110 线镇北堡段安全提升工程(二 级、三级公路); 8.2024年彭阳县农村公路路况提升工程建设项目(第三批) 施工监理(四级公路); 9.省道 S330 里石线新改建工程施工监理。 | 交通运输部公路工程监理工程师 编号:JGJ1338120 |
第二中标候选人:陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司 | 总监理工程师姓名:兰 斌 | 1.陕西省宝鸡至坪坎高速公路项目ZJB-2 总监办; 2.西乡至镇巴高速公路 XZ-J02总监办; 3.G110线 K1186+765归德沟桥新建工程(宁夏公路管理中心石嘴山分中心第二批桥梁养护工程施工监理、 试验检测服务一标段监理)。 | 交通运输部公路工程监理工程师 编号:JGJ1236148 |
第三中标候选人:北京中咨路捷工程咨询有限公司 | 总监理工程师姓名:蒋波 | 1.重庆城口(渝陕界)至开州高速公路; 2.韶惠高速公路龙门至惠州段。 | 交通运输部公路工程监理工程师 编号:JGJ0616875 |
2标段 | |||
排名 | 职务及主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人:宁夏公路工程质量检测中心(有限公司 | 中心试验室主任姓名:吴彦泽 | 1.射洪县涪江四桥至六桥连接 公路建设项目射洪县螺湖半 岛至临江村桥公路建设项目 射洪县玉太乡临江村桥建设 项目交工验收检测; 2.G70 福银高速堡子山隧道、 刘家沟隧道衬砌加固及大湾隧 道人行横洞维修工程第三方 试验检测服务项目; 3.平罗县陶左公路( 山水大道 段 )改造工程; 4.平罗县 2023 年农村公路路况提升项目第(一期)亲水公路; 5.平罗县2023年农村公路路 况提升项目( 第一期-红陶公 路); 6.G30-第十三师新星市一哈密市南外环公路、 第十三师新星市-红星四场-骆驼圈子产业园区-S656 公路、 第十三师新星市-哈密市机场公路竣(交)工试验检测业务项目; 7.G344 线K2060+559-K2081+960(同心城管路终点-桃山转盘)段计21.401km 预防养护工程交工 验收性检测 | 公路工程试验检测师(公路)检师 编号:1141520GC |
第二中标候选人:中交基础设施养护集团宁 夏工程有限公司 | 中心试验室主任姓名:王宁 | 1.国道309 线固原市原州区庙湾至硝口段公路(中心试验室); 2.国道309线硝口至西吉段公路(中心试验室); 3.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程交工检测服务; | 公路水运工程试验检测师 编号:201711007090 |
第三中标候选人:银川通达工程技术有限公 司 | 中心试验室主任姓名:李兆鹏 | 1.吴忠市太阳山至红寺堡公路VI标交工验证性检测; 2.G1IO线大武口至暖泉段改扩建工程二级公路竣工复测; 3.X107永黄公路修复养护工程第三方检测及交工验收检测。 | 试验检测师 编号:(公路)检师0711477G |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
1标段 | ||
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 宁夏华吉工程咨询有限公司 | 1.国道 213 线达来呼布至东风航天城段公路工程项目; 2.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目; 3.隆德经好水至兴隆公路(隆德段)改扩建工程; 4.银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界) 段工程; 5.苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工监理项目CX-JL-93标段; 6.宜兴至长兴高速公路江苏段机电工程。 |
第二中标候选人 | 陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司 | 1.342 国道洽川至李家河公路改建工程JL-2总监办; 2.G342 崾岘梁址画眉梁公路改建工程总监办; 3.西乡至镇巴高速公路项目 XZ-J02 总监办; 4.陕西省延长至黄龙高速公路项目 YHZDB-5 驻地办; 5.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工监理ZJB-2 标段; 6.陕西省旬邑至凤翔高速公路机电监理项目。 |
第三中标候选人 | 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | 1.昭通市串佛高速公路 ; 2.昭通市宜昭高速公路 ; 3.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目(TJJL2合同段)。 |
2标段 | ||
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司 | 1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室); 2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段中心实验室; 3.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测; 4.S50海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目二标段:中心试验室。 |
第二中标候选人 | 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 1.S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程试验检测(中心试验室); 2.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第四合同段(中心试验室); 3.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段(中心试验室); 4.国道309线固原市原州区庙湾至硝口段公路试验检测(中心试验室); 5.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程施工检测(中心试验室); 6.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第三合同段。 |
第三中标候选人 | 银川通达工程技术有限公司 | 1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第 三方试验检测项目; 2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机 构采购项目第二合同段; 3.省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工监理 及试验检测服务项目第2标段; 4.省道201线盐池郝家台至马儿沟段公路监理及 试验检测第2标段。 |
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
标段 | 被否决投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
2标段 | 固原公路工程质量检测中心(有限公司) | 评标办法2.1.2-3 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定 |
宁夏路广通公路工程试验检测有限公司 | 评标办法2.2.1-(1)-a | 投标文件投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰,内容不齐全。 |
五、得分表:见附表:开标记录表、技术标评审打分汇总表、技术标评审评委个人打分表
六、公示期
2025年4月3日至2025年4月6 日
七、发布公告的媒介
本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏公共资源交易网、宁夏交通运输厅网站(发布公告的媒介名称)发布。
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示的第一中标候选人作为中标人。
九、联系方式
招 标 人:宁夏公路管理中心
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司
联系人:***
电话:0951-5958391
1标经济标开标记录表.doc
1标个人打分表.doc
1标详细评分汇总表.doc
2标经济标开标记录表.doc
2标个人打分表.doc
2标详细评分汇总表.doc
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。