【招标结果】吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段中标公告
【招标结果】吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 吴忠市 | 采购单位 | 吴忠市人民医院 |
| 招标代理机构 | 宁夏万丰招标代理有限公司 | 项目名称 | 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏巨鼎恒瑞医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号: NXWF-2024-104
采购计划编号:2025NCZ(WZ)002760
二、项目名称: 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:二标段
六、评审专家名单: 何焕琴(组长)、朱立丽、张波、邵云峰
采购人代表: 冯骥
七、代理服务收费标准及金额: 4608.00元。收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定费率为基准费率,60-200万项目投标下浮35%,200-500万项目投标下浮40%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日
九、其他补充事宜: 无效投标情况: 宁夏恒升医疗科技有限公司未按招标文件要求提供所投产品“妇科检查床SDSY-2 IV型”的《医疗器械注册证》,不满足招标文件实质性要求。 宁夏绿美源医疗器械有限公司气管内窥镜注册证过期。 上海迈锐施医疗科技有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的, 且投标供应商未按照规定证明其报价合理性,为无效投标。 宁夏传梅医疗科技有限公司未提供二类经营备案凭证。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市人民医院
地 址: 吴忠市利通区新民路 143 号
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏万丰招标代理有限公司
地 址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
《中小企业声明函》
代理机构 : 宁夏万丰招标代理有限公司
发布日期: 2025-12-29
采购计划编号:2025NCZ(WZ)002760
二、项目名称: 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏巨鼎恒瑞医疗器械有限公司 | 宁夏银川市兴庆区进宁北街99号北苑小区路东营业房 | *** | ***.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 1 | 电子支气管镜 | 医用内窥镜 | 明象 | BF48+VS50 | 1 | 90000 | 90000 | 珠海明象医用科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | |||||
| 2 | 妇科检查床 | 手术室设备及附件 | 康尔健 | KDC-Y | 6 | 11250 | 67500 | 山东曲阜康尔健医疗科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | |||||
| 3 | 无创血流动力学监测系统 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 欧斯卡 | C4 | 1 | 315000 | 315000 | 中山瑞福医疗器械科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西载施商贸有限公司 | 56.7 | |
| 宁夏诺一医疗科技有限公司 | 67.22 | |
| 宁夏巨鼎恒瑞医疗器械有限公司 | 75.67 | |
| 宁夏鑫维康科贸有限公司 | 68.4 |
六、评审专家名单: 何焕琴(组长)、朱立丽、张波、邵云峰
采购人代表: 冯骥
七、代理服务收费标准及金额: 4608.00元。收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定费率为基准费率,60-200万项目投标下浮35%,200-500万项目投标下浮40%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日
九、其他补充事宜: 无效投标情况: 宁夏恒升医疗科技有限公司未按招标文件要求提供所投产品“妇科检查床SDSY-2 IV型”的《医疗器械注册证》,不满足招标文件实质性要求。 宁夏绿美源医疗器械有限公司气管内窥镜注册证过期。 上海迈锐施医疗科技有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的, 且投标供应商未按照规定证明其报价合理性,为无效投标。 宁夏传梅医疗科技有限公司未提供二类经营备案凭证。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市人民医院
地 址: 吴忠市利通区新民路 143 号
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏万丰招标代理有限公司
地 址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函 .pdf |
代理机构 : 宁夏万丰招标代理有限公司
发布日期: 2025-12-29
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。