【招标结果】吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目三标段中标公告
【招标结果】吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目三标段中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 吴忠市 | 采购单位 | 吴忠市人民医院 |
| 招标代理机构 | 宁夏万丰招标代理有限公司 | 项目名称 | 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目三标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏恒升医疗科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号: NXWF-2024-104
采购计划编号:2025NCZ(WZ)002760
二、项目名称: 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目三标段
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:三标段
六、评审专家名单: 何焕琴(组长)、朱立丽、张波、邵云峰
采购人代表: 冯骥
七、代理服务收费标准及金额: 1287.00元。收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定费率为基准费率,60-200万项目投标下浮35%,200-500万项目投标下浮40%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日
九、其他补充事宜: 无效投标情况: 宁夏绿美源医疗器械有限公司投标函未按招标文件要求由法定代表人或委托代理人无签字或盖章。 上海迈锐施医疗科技有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的,且投标供应商未按照规定证明其报价合理性。 宁夏隆昇信息技术有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的,且投标供应商未按照规定证明其报价合理性。 宁夏联创嘉业科技有限公司投标函和开标一览表未按招标文件要求由法定代表人或委托代理人无签字或盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市人民医院
地 址: 吴忠市利通区新民路 143 号
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏万丰招标代理有限公司
地 址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
《中小企业声明函》
代理机构 : 宁夏万丰招标代理有限公司
发布日期: 2025-12-29
采购计划编号:2025NCZ(WZ)002760
二、项目名称: 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏恒升医疗科技有限公司 | 宁夏银川市金凤区高新技术开发区3号综合楼新田国际商务中心5层507、509号房 | *** | ***.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 1 | 医用吊塔 | 病房护理及医院设备 | 凯尔达 | KD6200E | 6 | 22000 | *** | 广西凯尔达医疗设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏景兴康茂贸易有限公司 | 57.37 | |
| 陕西广源胜科贸有限公司 | 51.54 | |
| 宁夏晨方科贸有限公司 | 65.35 | |
| 宁夏恒升医疗科技有限公司 | 68 | |
| 宁夏康路医疗器械有限公司 | 67.53 |
六、评审专家名单: 何焕琴(组长)、朱立丽、张波、邵云峰
采购人代表: 冯骥
七、代理服务收费标准及金额: 1287.00元。收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定费率为基准费率,60-200万项目投标下浮35%,200-500万项目投标下浮40%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日
九、其他补充事宜: 无效投标情况: 宁夏绿美源医疗器械有限公司投标函未按招标文件要求由法定代表人或委托代理人无签字或盖章。 上海迈锐施医疗科技有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的,且投标供应商未按照规定证明其报价合理性。 宁夏隆昇信息技术有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的,且投标供应商未按照规定证明其报价合理性。 宁夏联创嘉业科技有限公司投标函和开标一览表未按招标文件要求由法定代表人或委托代理人无签字或盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市人民医院
地 址: 吴忠市利通区新民路 143 号
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏万丰招标代理有限公司
地 址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 三标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 : 宁夏万丰招标代理有限公司
发布日期: 2025-12-29
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。