【招标结果】西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第四批)音体美设备政府采购项目二至三标段中标公告
【招标结果】西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第四批)音体美设备政府采购项目二至三标段中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 固原市 | 采购单位 | 西吉县教育体育局 |
| 招标代理机构 | 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) | 项目名称 | 西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第四批)音体美设备政府采购项目二至三标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏合禾网络科技有限公司,宁夏怀香智能教育科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号: GYZC/A25122
采购计划编号:2025NCZ(GY)002321
二、项目名称: 西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第四批)音体美设备政府采购项目二至三标段
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:音体美3标段
标段名称:音体美2标段
六、评审专家名单: 张玉芳(组长)、宋小梅、孙磊、马文俊
采购人代表: 孔令军
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日
九、其他补充事宜: 二标段否决单位:宁夏观天融创信息技术有限公司 否决原因:供应商所投产品分部分项单价及总计不得高于招标文件预算价。(第73项体操垫单价高于招标文件预算价) 三标段否决单位:宁夏搏雅体育文化产业有限公司 否决原因:部分产品无规格型号
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 西吉县教育体育局
地 址: 西吉县政府街92号
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
《中小企业声明函》
代理机构 : 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
发布日期: 2025-12-29
采购计划编号:2025NCZ(GY)002321
二、项目名称: 西吉县教育体育局2025年薄弱学校改造与能力提升(第四批)音体美设备政府采购项目二至三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏合禾网络科技有限公司 | 宁夏回族自治区石嘴山市大武口区永康北路星湖春天1幢B111 | 18340016557 | 1033537.2 |
| 宁夏怀香智能教育科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区绿地21商城D区60号办公楼101(复式)室 | 13639598445 | 1196792.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 1 | 音体美2标段 | 教学仪器 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1033537.2 | 1033537.2 | 详见附件 | 否 | 是 | 详见附件 | 2030-06-02 | 否 | ||||
| 2 | 音体美3标段 | 教学仪器 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1196792.00 | 1196792.00 | 详见附件 | 否 | 是 | 详见附件 | 2028-10-08 | 否 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:音体美3标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏诚迈商贸有限公司 | 81.77 | |
| 宁夏冠通电器科技有限公司 | 80.26 | |
| 宁夏怀香智能教育科技有限公司 | 86.4 |
标段名称:音体美2标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 内蒙古琪拉图工贸有限责任公司 | 78.24 | |
| 宁夏尚信酬勤科技有限公司 | 71.6 | |
| 宁夏合禾网络科技有限公司 | 91.64 |
六、评审专家名单: 张玉芳(组长)、宋小梅、孙磊、马文俊
采购人代表: 孔令军
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日
九、其他补充事宜: 二标段否决单位:宁夏观天融创信息技术有限公司 否决原因:供应商所投产品分部分项单价及总计不得高于招标文件预算价。(第73项体操垫单价高于招标文件预算价) 三标段否决单位:宁夏搏雅体育文化产业有限公司 否决原因:部分产品无规格型号
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 西吉县教育体育局
地 址: 西吉县政府街92号
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 2至3标段投标价格明细表.pdf |
代理机构 : 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
发布日期: 2025-12-29
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。