【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次中标公告
【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 |
| 招标代理机构 | 宁夏泰地招标有限公司 | 项目名称 | 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司,天津祥安科技有限公司,上海华锐救援装备有限公司,天津起航救援装备科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告
一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次
三、中标(成交)信息
第34标包:
供应商名称:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室
中标(成交)金额:59.596万元
第46标包:
供应商名称:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)
中标(成交)金额:34.6909万元
第55标包:
供应商名称:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号
中标(成交)金额:55.3万元
第62标包:
供应商名称:天津起航救援装备科技有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1
中标(成交)金额:30.57 万元
四、主要标的信息
第34标包:
第46标包:
第55标包:
第62标包:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元;
本项目代理费总金额:2.70235万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第34标包
第46标包
第55标包
第62包
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
发布日期:2025-12-26
中标公告.pdf
一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次
三、中标(成交)信息
第34标包:
供应商名称:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室
中标(成交)金额:59.596万元
第46标包:
供应商名称:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)
中标(成交)金额:34.6909万元
第55标包:
供应商名称:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号
中标(成交)金额:55.3万元
第62标包:
供应商名称:天津起航救援装备科技有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1
中标(成交)金额:30.57 万元
四、主要标的信息
第34标包:
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
| 1 | 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | 山岳(绳索)救助头盔 | DEXINTAI | DXT-SYK/A | 112 | 810 |
| 山岳救援服 | 赞瑞 | ZR1Y099 | 115 | 2990 | ||
| 速降手套 | 岜哈 | BH9113 | 41 | 290 | ||
| 登山鞋 | 迈乐 | Moab 3 Mid GTX | 115 | 1300 |
第46标包:
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
| 1 | 天津祥安科技有限公司 | 多功能挠钩 | 凌天 | LT-DGNG-9 | 19 | 1700 |
| 指环切割器 | 凌天 | LTZHQG-20 | 27 | 4000 | ||
| 绝缘剪断钳 | 凌天 | LT-JYQ01 | 48 | 400 | ||
| 开缝器 | 凌天 | GYKF-72/50 | 3 | 6003 | ||
| 哈里根撬棍 | 凌天 | LT-HLT10 | 32 | 1200 | ||
| 电动液压破拆工具包 | 凌天 | LT-DPC1.0 | 4 | 15250 | ||
| 单兵一体式强行破拆进入工具 | 凌天 | LT-BAT | 7 | 10000 |
第55标包:
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
| 1 | 上海华锐救援装备有限公司 | 举高复合炮 | 暴雪 | PPKD8/48HR | 2 | 155000 |
| 泡沫炮 | 北极熊 | PLKDY8/64B | 5 | 17000 | ||
| 高倍数泡沫发生器 | 暴雪 | PCG4.2-Y | 4 | 13000 | ||
| 中倍数泡沫钩管 | 暴雪 | PCZ10-Y | 5 | 9100 | ||
| 泡沫钩管 | 暴雪 | PCG16Y | 5 | 2300 | ||
| 中倍数手持泡沫发生器 | 暴雪 | QPZ16/0.7 | 5 | 9800 |
第62标包:
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
| 1 | 天津起航救援装备科技有限公司 | 功能帐篷(50平方米) | 有佳 | HBYJ-C60 | 10 | 15100 |
| 单兵帐篷(含防潮垫、睡袋) | 华恒臻 | HZ035 | 170 | 910 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元;
本项目代理费总金额:2.70235万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第34标包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | 75.58 | |
| 山西朋煌消防装备有限公司 | 75.14 | |
| 深圳市鑫威盾智能装备有限公司 | 66.55 | |
| 甘肃坤锋安全设备有限公司 | 43.69 | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| 1 | 江苏朝佳绳网带有限公司 | 投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。 |
第46标包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 天津祥安科技有限公司 | 71.86 | |
| 天津起航救援装备科技有限公司 | 64.66 | |
| 江西智瑞装备科技有限公司 | 62.29 | |
| 兰州德利泰电子电气有限公司 | 60.94 | |
| 河南燚泰消防工程有限公司 | 53.05 | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| 1 | / | / |
第55标包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 上海华锐救援装备有限公司 | 73.50 | |
| 嘉兴科超贸易有限公司 | 59.40 | |
| 成都同为电力设备有限公司 | 57.16 | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| 1 | / | / |
第62包
| 供应商名称 | 得分 | |
| 天津起航救援装备科技有限公司 | 75.20 | |
| 北京中安世宁消防器材有限公司 | 65.29 | |
| 宁夏阅润科技有限公司 | 60.85 | |
| 新濠永利森防(山东)装备制造有限公司 | 59.00 | |
| 秦皇岛市军之友装具有限公司 | 56.67 | |
| 北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | 48.95 | |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| 1 | / | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
发布日期:2025-12-26
中标公告.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。