【招标结果】宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-12-12

【招标结果】宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏职业技术大学(宁夏开放大学)
招标代理机构 瑞衡工程咨询有限公司 项目名称 宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏宏天达建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6400000141100487001001 中标候选人公示        瑞衡工程咨询有限公司 受 宁夏职业技术大学(宁夏开放大学) 的委托,对 宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包 进行 公开招标 ,已于2025-12-11 19:35:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 宁夏宏天达建设工程有限公司 48350700.00元 360天 合格 邬素萍 宁2642011201204465 83.17 第二中标候选人 宁夏第五建筑有限公司 48350647.27元 360天 合格 杜健 宁1642017201700401 83.03 第三中标候选人 宁夏伊丰建设工程有限公司 48350910.00元 360天 合格 李辉 宁2642020202102569 82.20 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏锦霖景观建设工程有限公司 项目设计负责人未提供资格证书,不符合招标文件3.5.3条规定 2 宁夏尧宇建筑有限公司 项目设计负责人未提供资格证书,不符合招标文件3.5.3条规定 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏职业技术大学(宁夏开放大学)或瑞衡工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ” 八、公示期:2025-12-11至2025-12-14 九、联系方式: 招 标 人:宁夏职业技术大学(宁夏开放大学)          联 系 人:***         电 话:*** 代理机构:瑞衡工程咨询有限公司          联 系 人:***         电 话:*** 十、备注: 本项目第一候选人:宁夏宏天达建设工程有限公司(联合体成员: 广州黄埔建筑设计院有限公司),设计费报价(元):600000.00,建安工程费报价(元):***.00; 第二候选人:宁夏第五建筑有限公司(联合体成员:宁夏建投设计研究总院(有限公司)),设计费报价(元):602506.18,建安工程费报价(元):47748141.09; 第三候选人:宁夏伊丰建设工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司),设计费报价(元):590000.00,建安工程费报价(元):47760910.00。 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 瑞衡工程咨询有限公司 日期:2025-12-11 21:49:00 详细评审汇总表.pdf 评委个人评分表.pdf 开标记录表.pdf 中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标