【招标结果】清水河流域河谷川道区国土综合整治(黄铎堡镇和三营片区生态修复)项目监理十五标段候选人公示
【招标结果】清水河流域河谷川道区国土综合整治(黄铎堡镇和三营片区生态修复)项目监理十五标段候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 固原市 | 采购单位 | 固原市原州区林业和草原局 |
| 招标代理机构 | 宁夏正鑫华建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 清水河流域河谷川道区国土综合整治(黄铎堡镇和三营片区生态修复)项目清水河流域河谷川道区国土综合整治(黄铎堡镇和三营片区生态修复)项目监理十五标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏信水工程监理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
A6404000141100207001015
中标候选人公示
宁夏正鑫华建设工程管理有限公司 受 固原市原州区林业和草原局 的委托,对 清水河流域河谷川道区国土综合整治(黄铎堡镇和三营片区生态修复)项目清水河流域河谷川道区国土综合整治(黄铎堡镇和三营片区生态修复)项目监理十五标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-27 14:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏信水工程监理咨询有限公司 1.00% 240天 合格 梁建霞 2410003695 91.11
第二中标候选人 宁夏恒诚博远项目管理有限公司 1.00% 240天 合格 康发有 2210027313 87.31
第三中标候选人 甘肃瑞华水利水电工程监理咨询有限公司 1.00% 240天 合格 任光远 2210024704 84.97
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏宏盛翔建设工程管理有限公司 投标函附录未盖章,不符合招标文件要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区林业和草原局或宁夏正鑫华建设工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-11-27至2025-11-30
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区林业和草原局 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:宁夏正鑫华建设工程管理有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
日期:2025-11-27 21:07:39
十五标段开标记录表.docx
中标候选人公告.pdf
十五标段个人打分表.docx
十五标段汇总表.docx
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。