【招标结果】固原市新闻传媒中心演播大厅大屏、音响、特效灯光系统项目中标公告

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2025-11-25

【招标结果】固原市新闻传媒中心演播大厅大屏、音响、特效灯光系统项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 固原市新闻传媒中心
招标代理机构 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) 项目名称 固原市新闻传媒中心演播大厅大屏、音响、特效灯光系统
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京建声装饰工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号: GYZC/A25099
       采购计划编号:2025NCZ(GY)001860
二、项目名称: 固原市新闻传媒中心演播大厅大屏、音响、特效灯光系统
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
北京建声装饰工程有限公司 北京市大兴区榆垡镇南十路9号一层1499室 *** ***.00

四、主要标的信息
货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
1 演播⼤厅⼤屏、⾳响、特效灯光系统 LED显示屏 详见附件 详见附件 1 ***.00 ***.00 详见附件 详见附件 2028-09-03

五、评审得分排名:
标段名称:固原市新闻传媒中⼼演播⼤厅⼤屏、⾳响、特效灯光系统
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
北京建声装饰工程有限公司 87.67
上海三思电子工程有限公司 86.42
宁夏锦智伟业科贸有限公司 83.07
北京中厚建设有限公司 80.84
北京晨洲建设集团有限公司 79.77

六、评审专家名单: 邓启(组长)、李红莲 、姚文文、万淑玲
    采购人代表: 安磊
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费.
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年11月25日
九、其他补充事宜:  否决情况:北京国建建筑装饰工程有限公司未提供强制产品认证证书。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
  1、采购人信息
       名    称: 固原市新闻传媒中心
       地    址: 固原市新闻传媒中心
       联系方式: ***
  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
       地    址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
       联系方式: ***
  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: ***
       电话: ***
       代理机构项目联系人: ***
       电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》
投标价格明细表.pdf

代理机构 : 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
发布日期: 2025-11-24

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标