【招标结果】宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程项目竞争性磋商采购结果公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-11-19

【招标结果】宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程项目竞争性磋商采购结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
招标代理机构 宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 项目名称 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏诚通建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号: 宁金招字【2025】064号
       采购计划编号:2025NCZ004083
二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏诚通建设工程有限公司 宁夏银川市金凤区亲水大街以北清水湾二期1号商业楼2段103号 *** ***.00

四、主要标的信息
工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
1 房屋修缮 房屋修缮 1 ***.00 ***.00 中型企业 具体详见竞争性磋商文件 90日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确定) 马韶 宁2642018201902900 /

五、评审得分排名:
标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏晟弘建筑工程有限公司 72.21
宁夏诚通建设工程有限公司 81 1
宁夏东峰建设工程有限公司 71.2
宁夏捷巢建设工程有限公司 66.15
宁夏翰和建设工程有限公司 75.99 2
天辰星(宁夏)建设发展有限公司 73.98 3

六、评审专家名单: 张勇(组长)、李万超
    采购人代表: 周涛(采购人评委)
七、代理服务收费标准及金额: 16006.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③工程类,100 万元以下(含 100 万元)按 1.0% 计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年11月19日
九、其他补充事宜:  否决投标情况:本项目共有1家供应商被否决。宁夏凤城震烨建设工程有限公司否决原因:最终投标报价超过投标最高限价。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
  1、采购人信息
       名    称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
       地    址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
       联系方式: ***
  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
       地    址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
       联系方式: ***
  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: ***
       电话: ***
       代理机构项目联系人: ***
       电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》
中小企业声明函(宁夏诚通建设工程有限公司).pdf

代理机构 :宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
发布日期: 2025-11-18

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标