【招标结果】银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-11-15

【招标结果】银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 银川经济技术开发区科技创新中心
招标代理机构 宁夏巨源项目管理有限公司 项目名称 银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中电信数智科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6401000141100259001001 中标候选人公示        宁夏巨源项目管理有限公司 受 银川经济技术开发区科技创新中心 的委托,对 银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目银川经济技术开发区银西化工产业园安全风险智能化管控平台建设项目 进行 公开招标 ,已于2025-11-14 18:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 中电信数智科技有限公司 ***.87元 30天 合格 崔晶 京2112012201223154 95.37 第二中标候选人 联通数字科技有限公司 6957726.68元 18天 合格 张昊 京2112023202387240 92.77 第三中标候选人 中移建设有限公司 7515487.09元 30天 合格 陶娇 京1112023202308805 91.67 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏华冠工程有限公司 未提供国家权威机构出具的防爆证书或检验报告 2 宁夏中晨电子有限公司 项目技术负责人未提供相关证书 3 宁夏垠瑞消防工程有限公司 未提供廉洁投标承诺保证书 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川经济技术开发区科技创新中心或宁夏巨源项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。 八、公示期:2025-11-14至2025-11-17 九、联系方式: 招 标 人:银川经济技术开发区科技创新中心          联 系 人:***         电 话:*** 代理机构:宁夏巨源项目管理有限公司          联 系 人:***         电 话:*** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏巨源项目管理有限公司 日期:2025-11-14 19:10:26 中标候选人公告.pdf 开标记录表.pdf 评委个人打分.pdf 详细评分汇总表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标