【招标结果】青铜峡市中医医院2025年中医药传承与发展项目(重点科室建设)(一标段:老年病科设备采购)(重新招标)的废标公告
【招标结果】青铜峡市中医医院2025年中医药传承与发展项目(重点科室建设)(一标段:老年病科设备采购)(重新招标)的废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 吴忠市 | 采购单位 | 青铜峡市中医医院 |
| 招标代理机构 | 宁夏博兴咨询管理有限公司 | 项目名称 | 青铜峡市中医医院2025年中医药传承与发展项目(重点科室建设)(一标段:老年病科设备采购)(重新招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
采购项目编号: D6403000141100192
采购项目名称: 青铜峡市中医医院2025年中医药传承与发展项目(重点科室建设)(一标段:老年病科设备采购)(重新招标)
二、项目废标的原因
有效投标人不足三家,本项目予以废标处理。
三、其他补充事宜 1、弘元赋康(宁夏)科贸有限公司投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章,符合性审查不予通过。2、宁夏同康源医疗科技有限公司未提供胸阻抗法血流动力学检测系统(核心产品)的医疗器械注册证(或备案凭证),资格审查不予通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:青铜峡市中医医院
地址:青铜峡市古峡西街20号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏博兴咨询管理有限公司
地址:青铜峡市惠农路6号
联系方式:0953-3728796 18309660027
3.项目联系方式
采购人项目联系人:***
电话:***
代理机构项目联系人:***
电话:0953-3728796 18309660027
五、附件
采购文件:
代理机构: 宁夏博兴咨询管理有限公司
发布日期: 2025-11-12
采购项目编号: D6403000141100192
采购项目名称: 青铜峡市中医医院2025年中医药传承与发展项目(重点科室建设)(一标段:老年病科设备采购)(重新招标)
二、项目废标的原因
有效投标人不足三家,本项目予以废标处理。
三、其他补充事宜 1、弘元赋康(宁夏)科贸有限公司投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章,符合性审查不予通过。2、宁夏同康源医疗科技有限公司未提供胸阻抗法血流动力学检测系统(核心产品)的医疗器械注册证(或备案凭证),资格审查不予通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:青铜峡市中医医院
地址:青铜峡市古峡西街20号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏博兴咨询管理有限公司
地址:青铜峡市惠农路6号
联系方式:0953-3728796 18309660027
3.项目联系方式
采购人项目联系人:***
电话:***
代理机构项目联系人:***
电话:0953-3728796 18309660027
五、附件
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构: 宁夏博兴咨询管理有限公司
发布日期: 2025-11-12
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。