【招标结果】清水河流域城乡供水工程海原支线工程三标段中标候选人公示

所属地区:宁夏中卫市 发布日期:2025-11-04

【招标结果】清水河流域城乡供水工程海原支线工程三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 中卫市 采购单位 海原县水利水保工程建设管理中心
招标代理机构 宁夏华辰源工程管理有限公司 项目名称 清水河流域城乡供水工程海原支线
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏凯拓建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6400000141100384001003 中标候选人公示        宁夏华辰源工程管理有限公司 受 海原县水利水保工程建设管理中心 的委托,对 清水河流域城乡供水工程海原支线 工程清水河流域城乡供水工程海原支线工程三标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-03 16:07:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 宁夏凯拓建设工程有限公司 ***.14元 457天 合格 郭新庄 宁2642007200803162 90.96 第二中标候选人 宁夏晟博建工有限公司 24940740.58元 457天 合格 王高 宁 2642020202100418 87.51 第三中标候选人 宁夏城科达建设工程有限公司 24940719.04元 457天 合格 曾旭舜 宁 2642018201903645 87.12 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏金叶盛绿化有限公司 除项目经理外的其他的管理人员未提供无在建(在其他在建工程项目中任职)承诺书。 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县水利水保工程建设管理中心或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》 八、公示期:2025-11-03至2025-11-06 九、联系方式: 招 标 人:海原县水利水保工程建设管理中心          联 系 人:***         电 话:*** 代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司          联 系 人:***         电 话:*** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏华辰源工程管理有限公司 日期:2025-11-03 20:31:43 开标情况记录表3标.pdf 中标候选人公告.pdf 3汇总表.docx 3技术标.doc

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标