【招标结果】宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程750kV光端机及其配套附属设备中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-10-28

【招标结果】宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程750kV光端机及其配套附属设备中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏电投永利能源有限公司
招标代理机构 中国水利电力物资西安有限公司 项目名称 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程750kV光端机及其配套附属设备
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 武汉共昇科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6400000141100310001001
中标候选人公示
       中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程 750kV光端机及其配套附属设备宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程750kV光端机及其配套附属设备 进行 公开招标 ,已于2025-10-21 16:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 武汉共昇科技有限公司 ***.00元 120天 合格 姜砚博 / 88.38
第二中标候选人 武汉鑫炀科技发展有限责任公司 5236412.00元 120天 合格 张旭 / 74.17
第三中标候选人 湖北科能电力电子有限公司 5661100.00元 120天 合格 王海 / 69.96

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1深圳市捷宇通信技术有限公司依据招标文件要求,未提供调度机厂商授权委托书及售后承诺函

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布
八、公示期:2025-10-27至2025-10-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司          联 系 人:***         电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:2025-10-27 18:21:36
中标候选人公告.pdf
专家评分.pdf
开标记录表.pdf
评分汇总.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标