【招标结果】灵武市2025年中央预算内投资和美乡村建设项目一标段中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-10-18

【招标结果】灵武市2025年中央预算内投资和美乡村建设项目一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 灵武市农业农村局
招标代理机构 宁夏华逸工程管理咨询有限公司 项目名称 灵武市2025年中央预算内投资和美乡村建设项目一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏联星建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6401000141100200001001 中标候选人公示        宁夏华逸工程管理咨询有限公司 受 *** 的委托,对 灵武市2025 年中央预算内投资和美乡村建设项目灵武市2025 年中央预算内投资和美乡村建设项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-17 18:36:38完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 宁夏联星建设工程有限公司 ***.52元 120天 合格 *** 宁2642010201103287 95.47 第二中标候选人 宁夏维华新兴建设有限公司 4663115.20元 120天 合格 撒建华 宁2642024202407737 95.36 第三中标候选人 宁夏翔顺建设工程有限公司 4663101.29元 120天 合格 郭友玲 宁2642022202508358 95.34 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏震燊建设工程有限公司 编制人造价人员签字盖专用章未盖章 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向***或宁夏华逸工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台 八、公示期:2025-10-17至2025-10-20 九、联系方式: 招 标 人:***          联 系 人:***         电 话:*** 代理机构:宁夏华逸工程管理咨询有限公司          联 系 人:***         电 话:*** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏华逸工程管理咨询有限公司 日期:2025-10-17 19:24:50 中标候选人公告.pdf 详细评分汇总表.pdf 评委个人打分表.pdf 开标记录表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标