【招标结果】宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-10-16

【招标结果】宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏交通科学研究所有限公司
招标代理机构 宁夏国际招标咨询集团有限公司 项目名称 宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西柳工机械股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组一标段中标公告
一、项目编号:NXGZ5-25-07-599/H
采购计划编号:D6400000141100488
二、项目名称:宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购B组
三、中标信息
一标段:新能源电动装载机、充电桩
供应商名称:广西柳工机械股份有限公司
供应商地址:柳州市柳太路1号
投标报价:人民币壹佰伍拾万零捌仟元整(小写:¥***.00元)
交货期:合同签订之日起30日历天
四、评审得分排名:
一标段:新能源电动装载机、充电桩
第一名:供应商名称:广西柳工机械股份有限公司  得分:93.57分
第二名:供应商名称:北京市中凯路达交通技术有限责任公司  得分:90.82分
第三名:供应商名称:宁夏昱元沣商贸有限公司  得分:89.18分
五、评审专家名单:岳红芳(采购人评委)、毛鑫(采购人评委)、王强、马子力、韩永举、张鑫、刘永梅
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
否决投标情况:
宁夏三益机电设备有限公司法人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章,未通过资格审查;
宁夏辰驰新能源科技有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,未通过资格审查;
宁夏百汇机械物贸有限公司营业执照扫描件未按招标文件要求加盖投标人公章;“信用中国”网站查询信用记录查询页面截图未按招标文件要求加盖公章,未通过资格审查;
宁夏安鼎和通汽车销售服务有限公司“信用中国”网站查询信用记录查询页面截图未按招标文件要求加盖公章,未通过资格审查;
本次公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”“宁夏交通投资集团有限公司网站”发布。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:宁夏交通科学研究所有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区长城东路555号8楼
联系人:***
电话:***
2.采购代理机构信息
名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司
联系人:陈敏瀚  李锋     
地址: 银川市虹桥街贺兰山路口天源财汇中心C座15楼
联系方式: ***
宁夏国际招标咨询集团有限公司
        2025年10月15日
中标公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标