【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-10-10

【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区消防救援总队
招标代理机构 宁夏骋翔招标代理有限公司 项目名称 宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第21、25标包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海鑫奇消防器材有限公司,北京朗森基科技发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)
第21、25标包中标公告
一、项目编号:D6400000141100429(招标文件编号:NXCX-2025ZC061)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第21、25标包
三、中标(成交)信息
第21标包中标(成交)信息
供应商名称:上海鑫奇消防器材有限公司
供应商地址:上海市松江区乐都路358号501室
中标(成交)金额:530000.00(元)
第25标包中标(成交)信息
供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司
供应商地址:北京市丰台区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3958号
中标(成交)金额:1397000.00(元)
四、主要标的信息
第21标包
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
二节拉梯(6米)
黄山
TEZ6
142
888.00
两节拉梯(9米)
明鑫
TEL9
59
3000.00
15米金属拉梯
黄山
TSL15-C
5
8248.00
挂钩梯
黄山
TGZ4-A
160
527.00
铝制挂钩梯(核心产品)
明鑫
TGL4
39
900.00
单杠梯
黄山
TDZ3-A
120
500.00
伸缩梯
快锐
KRSST-A
7
892.00
合同履行期限(交货期):自合同签订之日起90日历天。

 
第25标包
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
核与辐射护目镜
格斗者
JYY2860
30
600.00
核与辐射防护服
(核心产品)
格斗者
NBC-PRO100
30
12000.00
核沾染防护服
格斗者
NBC-PRO100X
2
700.00
核与辐射防护面罩
格斗者
JYF8000A
30
1100.00
核与辐射防护靴
格斗者
JYZ1020
30
615.00
核与辐射防护手套
格斗者
JYS0010
30
615.00
核沾染防护鞋套
格斗者
JYZ1015
20
56.00
过滤式防毒面罩套装
格斗者
JYHS0011B
60
1600.00
佩戴式辐射剂量监测系统
华实融慧
HS-PS01
1
739930.00
热释光剂量计
新禾嘉楷
SEED-TND
60
40.00
个人辐射计量仪
仁机
RJ31-6503
60
1010.00
防化手套
格斗者
HX2590
360
89.00
防化靴
格斗者
JYZ1013-1
70
180.00
电离辐射警示牌
新禾嘉楷
SEED-JS01
10
45.00
LED警示牌
新禾嘉楷
SEED-JS02
4
115.00
化学专用警示牌
新禾嘉楷
SEED-JS07
10
90.00
电动喷雾器
新禾嘉楷
SEED-PW01
2
600.00
合同履行期限(交货期):自合同签订之日起90日历天。

五、评审专家名单:
第21标包:
张图治(组长)、马建国、祁慕蓉、曾继军、翟宁、杨帅(采购人)、池游泊(采购人)
第25标包:
雷玉川(组长)、王亮、张晶、李丽、朱晓江、陶磊(采购人)、刘洋(采购人)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第21标包代理费总金额:7950.00元
第25标包代理费总金额:19367.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、供应商得分排名
第21标包
序号
供应商名称
得分
备注
1
上海鑫奇消防器材有限公司
95.00
第一名
2
安徽泰安达消防科技有限公司
88.02
第二名
3
深圳市鑫威盾智能装备有限公司
76.60
第三名
4
江西鼎峰装备科技有限公司
74.45
/
5
泰州市鸿宝消防器材有限公司
62.32
/
6
九江消防装备有限公司
61.67
/
7
四川菱倍自动化设备有限公司
57.24
/

 
第25标包
序号
供应商名称
得分
备注
1
北京朗森基科技发展有限公司
93.71
第一名
2
河南惠思通电子科技有限公司
77.14
第二名
3
宁夏阅润科技有限公司
74.25
第三名
4
成都市玄武巽消防科技有限公司
62.82
/
5
广州六瑞消防科技有限公司
56.42
/

2、否决情况
第21标包
序号
供应商名称
否决原因
1
常州龙捷消防装备有限公司
《中小企业声明函》提交错误
2
河南燚泰消防工程有限公司
《中小企业声明函》提交错误
3
宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司
实质性响应参数没有提供

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名称:宁夏骋翔招标代理有限公司
地址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室
代理机构项目联系人:仇学刚、马小龙
联系方式:***
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:仇学刚、马小龙
电话:***
2025年10月09日
中标公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标