【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第21、25标包中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-10-10

【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第21、25标包中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏自治区消防救援总队
招标代理机构 宁夏骋翔招标代理有限公司 项目名称 宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海鑫奇消防器材有限公司,北京朗森基科技发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:NXCX-2025ZC061(招标文件编号:NXCX-2025ZC061)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第21标包:上海鑫奇消防器材有限公司
供应商地址:上海市松江区乐都路358号501室
中标(成交)金额:53.0000000(万元)
 
供应商名称:第25标包:北京朗森基科技发展有限公司
供应商地址:北京市丰台区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3958号
中标(成交)金额:139.7000000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    第21标包:上海鑫奇消防器材有限公司      二节拉梯(6米);两节拉梯(9米);15米金属拉梯;挂钩梯;铝制挂钩梯(核心产品);单杠梯;伸缩梯      黄山;明鑫;黄山;黄山;明鑫;黄山;快锐      TEZ6;TEL9;TSL15-C;TGZ4-A;TGL4;TDZ3-A;KRSST-A      142;59;5;160;39;120;7      888.00;3000.00;8248.00;527.00;900.00;500.00;892.00  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    第25标包:北京朗森基科技发展有限公司      核与辐射护目镜;核与辐射防护服(核心产品);核沾染防护服;核与辐射防护面罩;核与辐射防护靴;核与辐射防护手套;核沾染防护鞋套;过滤式防毒面罩套装;佩戴式辐射剂量监测系统;热释光剂量计;个人辐射计量仪;防化手套;防化靴;电离辐射警示牌;LED警示牌;化学专用警示牌;电动喷雾器      格斗者;格斗者;格斗者;格斗者;格斗者;格斗者;
格斗者;格斗者;华实融慧;新禾嘉楷;仁机;格斗者;格斗者;新禾嘉楷;新禾嘉楷;新禾嘉楷;新禾嘉楷  
   JYY2860;NBC-PRO100;NBC-PRO100X;JYF8000A;JYZ1020;JYS0010;JYZ1015;JYHS0011B;HS-PS01;SEED-TND;RJ31-6503;HX2590;JYZ1013-1;SEED-JS01;SEED-JS02;SEED-JS07;SEED-PW01      30;30;2;30;30;30;20;60;1;60;60;360;70;10;4;10;2      600.00;12000.00;700.00;1100.00;615.00;615.00;56.00;1600.00;739930.00;40.00;1010.00;89.00;180.00;45.00;115.00;90.00;600.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第21标包:张图治(组长)、马建国、祁慕蓉、曾继军、翟宁、杨帅(采购人)、池游泊(采购人)第25标包:雷玉川(组长)、王亮、张晶、李丽、朱晓江、陶磊(采购人)、刘洋(采购人)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第21标包代理费总金额:7950.00元;第25标包代理费总金额:19367.00元
本项目代理费总金额:2.731700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、供应商得分排名
第21标包
序号
供应商名称
得分
备注
1
上海鑫奇消防器材有限公司
95.00
第一名
2
安徽泰安达消防科技有限公司
88.02
第二名
3
深圳市鑫威盾智能装备有限公司
76.60
第三名
4
江西鼎峰装备科技有限公司
74.45
/
5
泰州市鸿宝消防器材有限公司
62.32
/
6
九江消防装备有限公司
61.67
/
7
四川菱倍自动化设备有限公司
57.24
/

 
 
第25标包
序号
供应商名称
得分
备注
1
北京朗森基科技发展有限公司
93.71
第一名
2
河南惠思通电子科技有限公司
77.14
第二名
3
宁夏阅润科技有限公司
74.25
第三名
4
成都市玄武巽消防科技有限公司
62.82
/
5
广州六瑞消防科技有限公司
56.42
/

 
2、否决情况
第21标包
序号
供应商名称
否决原因
1
常州龙捷消防装备有限公司
《中小企业声明函》提交错误
2
河南燚泰消防工程有限公司
《中小企业声明函》提交错误
3
宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司
实质性响应参数没有提供

 
3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏自治区消防救援总队     
地址:银川市兴庆区北京东路169号        
联系方式:******      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏骋翔招标代理有限公司            
地 址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室            
联系方式:仇学刚、马小龙;***            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:  ***

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标