【招标结果】吴忠市利通区第九小学和第九中学风雨操场项目二标段中标候选人公示

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2025-10-10

【招标结果】吴忠市利通区第九小学和第九中学风雨操场项目二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位 吴忠市利通区教育局
招标代理机构 宁夏润相和项目管理有限公司 项目名称 吴忠市利通区第九小学和第九中学风雨操场项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏佰纳建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6403000141100127001002
中标候选人公示
       宁夏润相和项目管理有限公司 受 吴忠市利通区教育局 的委托,对 吴忠市利通区第九小学和第九中学风雨操场项目吴忠市利通区第九小学和第九中学风雨操场项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-09 15:07:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏佰纳建设工程有限公司 ***.61元 200天 合格 张鹏举 宁2642017201707529 96.33
第二中标候选人 宁夏驰以恒建筑工程有限公司 6018074.71元 200天 合格 杨灵忠 宁2642019201905804 95.45
第三中标候选人 宁夏常丰建筑安装工程有限公司 6018078.17元 200天 合格 刘晓倩 宁2642019201905825 95.36

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中民汇联实业有限公司安全员证书过期

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市利通区教育局或宁夏润相和项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2025-10-09至2025-10-12
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市利通区教育局          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:宁夏润相和项目管理有限公司          联 系 人:***         电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏润相和项目管理有限公司
日期:2025-10-09 18:17:02
二标段开标记录表.pdf
二标段汇总表.doc
评委打分表(二标段).doc
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标