【招标结果】宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目中标公告
【招标结果】宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 |
| 招标代理机构 | 宁夏天泽众德招标有限公司 | 项目名称 | 宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽赐金智能科技工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第3标包
中标公告
一、项目编号:D6400000141100430(招标文件编号:TZZD/NZC250168A)
二、项目名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
三、中标(成交)信息
第3标包中标 (成交) 信息
供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司
供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号
中标(成交)金额:***.00(元)
主要标的信息
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第3标包代理费总金额:6698元(人民币)
四、评审专家名单:李明文(组长)、赵鵾鹏、边怀华、刘金凤、马燕 、高雷(采购人评委)、 杨鑫(采购人评委)
五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名称:宁夏天泽众德招标有限公司
地址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:***
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:***
中标公告.pdf
中标公告
一、项目编号:D6400000141100430(招标文件编号:TZZD/NZC250168A)
二、项目名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
三、中标(成交)信息
第3标包中标 (成交) 信息
供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司
供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号
中标(成交)金额:***.00(元)
主要标的信息
| 第3标包 | ||||
| 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 橡皮艇(带舷外机 30P) | 卡尔维森/海的 | SYJY430-CND-430A/30F | 19 套 | 23500.00 |
| 合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第3标包代理费总金额:6698元(人民币)
| 供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
| 安徽赐金智能科技工程有限责任公司 | 90.43 | 第一名 | ||
| 九江市浩川消防装备有限公司 | 74.32 | 第二名 | ||
| 广州六瑞消防科技有限公司 | 73.11 | 第三名 | ||
| 上海礼勋实业有限公司 | 64.06 | / | ||
| 盐城源联启安全设备有限公司 | 61.22 | / | ||
| 中泽科工(北京)智能装备有限公司 | 60.81 | / | ||
| 指南针(宁夏)应急救援服务有限公司 | 51.40 | / | ||
| 陕西景盛消防装备有限公司 | 48.88 | / | ||
| 北京炬心科技有限公司 | 47.71 | / | ||
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
| 1 | 天津市鼎致仪器设备有限公司 | 控股关系承诺书无内容且无签字、签章。 | ||
| 2 | 宁夏天辰汇达科技有限公司 | 控股关系承诺书无内容且无签字、签章。 | ||
| 3 | 山东指南者消防装备有限公司 | 《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称)。 | ||
| 4 | 宁夏赛维多测绘仪器有限公司 | 《营业执照》未按招标文件要求加盖投标人电子签章。 | ||
| 5 | 银川京穗游艇设备有限公司 | 《中小企业声明函》中采购人名称(单位名称)与招标文件不符。 | ||
| 6 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 该项目本标包所采购的标的物为橡皮艇(带舷外机30P),该投标单位投标文件中中小企业声明函中标的物为“机动橡皮舟”,与招标文件不符。 | ||
| 7 | 上海康挚实业有限公司 | 投标单位投标文件投标价格明细表中生产企业为海祝恩(上海)实业有限公司和浙江舰航动力机械有限公司,但投标文件中中小企业声明函中仅声明了海祝恩(上海)实业有限公司,中小企业声明函与投标价格明细表不一致。 | ||
四、评审专家名单:李明文(组长)、赵鵾鹏、边怀华、刘金凤、马燕 、高雷(采购人评委)、 杨鑫(采购人评委)
五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名称:宁夏天泽众德招标有限公司
地址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:***
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:***
中标公告.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。