【招标结果】宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示
所属地区:宁夏吴忠市
发布日期:2025-09-04
【招标结果】宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
宁夏 吴忠市 |
采购单位 |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 |
招标代理机构 |
宁夏合瀛工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
致君项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
A6400000141100208001003
中标候选人公示
宁夏合瀛工程项目管理有限公司受宁夏回族自治区水利工程建设中心的委托,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项
目(造价咨询1-5标段、水泥制品采购标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段进行公开招标,已于2025-
09-03 18:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 致君项目管理有限公司 0.34% 0天 合格 陈永存 建【造】13221151013284 83.86
第二中标候选人 宁夏营建工程咨询有限公司 0.35% 0天 合格 杨清平 建<造>13251151000220 81.14
第三中标候选人 北京建智达工程管理股份有限公司 0.34% 0天 合格 覃玉兰 建【造】13221151005646 81.07
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 中慧力祥项目管理有限公司 其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求
2 宁夏华恒信工程咨询有限公司 投标承诺函未按照招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字
3 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人
公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期:2025-09-03至2025-09-06
九、联系方式:
招标人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联系人:*** 电话:***
代理机构:宁夏合瀛工程项目管理有限公司 联系人:*** 电话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
程功冖 曰埕有限公司
日期:2 3 19:38:16
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。