【招标结果】兴庆区城市排水防涝设施改造项目-彰武巷周边雨水管道建设工程全过程项目管理咨询中标候选人公示
【招标结果】兴庆区城市排水防涝设施改造项目-彰武巷周边雨水管道建设工程全过程项目管理咨询中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 银川市兴庆区住房城乡建设和交通局 |
招标代理机构 | 宁夏昊信项目管理有限公司 | 项目名称 | 兴庆区城市排水防涝设施改造项目-彰武巷周边雨水管道建设工程全过程项目管理咨询 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
兴庆区城市排水防涝设施改造项目-彰武巷周边雨水管道建设工程全过程项目管理咨询中标候选人公示
宁夏昊信项目管理有限公司受银川市兴庆区住房城乡建设和交通局的委托,对兴庆区城市排水防涝设施改造项目-彰武巷周边雨水管道建设工程全过程项目管理咨询进行公开招标,项目于2***25年***8月21日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将中标候选人公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
四、评标委员会评标计分汇总表
五、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市兴庆区住房城乡建设和交通局或宁夏昊信项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
六、发布媒介:惠泽招电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台。
七、公示期:
2***25-***8-22至2***25-***8-25
八、联系方式:
招 标 人:银川市兴庆区住房城乡建设和交通局
地 址:银川市兴庆区贺兰山东路与友爱街交叉路口西南 14*** 米
联 系 人:***
电 话:***951-8616195
招标代理机构:宁夏昊信项目管理有限公司
地 址: 银川市兴庆区清和北街 1********* 号 4 楼
联 系 人: ***
电 话: ***
九、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示
宁夏昊信项目管理有限公司
2***25年***8月22日
宁夏昊信项目管理有限公司受银川市兴庆区住房城乡建设和交通局的委托,对兴庆区城市排水防涝设施改造项目-彰武巷周边雨水管道建设工程全过程项目管理咨询进行公开招标,项目于2***25年***8月21日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将中标候选人公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人排名 | 单位 名称 | 投标报价(%) | 服务期限 | 项目负责人 | 评标 得分 |
第一中标候选人 | 宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 | ***.8*** | 3年 | 张 星 | 81.24 |
第二中标候选人 | 宁夏营建工程咨询有限公司 | ***.86 | 3年 | 丁金莲 | 78.72 |
第三中标候选人 | 宁夏景翊项目管理有限公司 | ***.88 | 3年 | 王小玉 | 77.59 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位 | 投标报价(%) | 服务期限 | 项目负责人 | 密封情况 |
1 | 宁夏营建工程咨询有限公司 | ***.86 | 3年 | 丁金莲 | 密封完好 |
2 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | ***.68 | 3年 | 牛磊 | 密封完好 |
3 | 宁夏景泓项目管理有限公司 | ***.85 | 3年 | 路妮 | 密封完好 |
4 | 鸿冠项目管理有限公司 | ***.85 | 3年 | / | 密封完好 |
5 | 宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 | ***.8*** | 3年 | 张星 | 密封完好 |
6 | 宁夏景翊项目管理有限公司 | ***.88 | 3年 | 王小玉 | 密封完好 |
7 | 宁夏润邦信咨询管理有限公司 | ***.95 | 3年 | 张雪英 | 密封完好 |
招标控制价(%) | 1.****** |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏景泓项目管理有限公司 | 未提供宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书 |
2 | 鸿冠项目管理有限公司 | 未提供宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位 | 固定得分(35分) | 技术得分(65分) | 合计 | 排名 |
1 | 宁夏营建工程咨询有限公司 | 31.92 | 46.8*** | 78.72 | 2 |
2 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | 31.19 | 44.6*** | 75.79 | 4 |
3 | 宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 | 32.64 | 48.6*** | 81.24 | 1 |
4 | 宁夏景翊项目管理有限公司 | 31.19 | 46.4*** | 77.59 | 3 |
5 | 宁夏润邦信咨询管理有限公司 | 28.66 | 43.4*** | 72.***6 | 5 |
五、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市兴庆区住房城乡建设和交通局或宁夏昊信项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
六、发布媒介:惠泽招电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台。
七、公示期:
2***25-***8-22至2***25-***8-25
八、联系方式:
招 标 人:银川市兴庆区住房城乡建设和交通局
地 址:银川市兴庆区贺兰山东路与友爱街交叉路口西南 14*** 米
联 系 人:***
电 话:***951-8616195
招标代理机构:宁夏昊信项目管理有限公司
地 址: 银川市兴庆区清和北街 1********* 号 4 楼
联 系 人: ***
电 话: ***
九、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示
宁夏昊信项目管理有限公司
2***25年***8月22日
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。