【招标结果】某单位房屋设施整修工程施工招标(第二次)采购结果公示(2025-JKDLZC-G1012)

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-08-23

【招标结果】某单位房屋设施整修工程施工招标(第二次)采购结果公示(2025-JKDLZC-G1012):本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 永明项目管理有限公司
招标代理机构 项目名称 某单位房屋设施整修工程施工招标(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
我部对某单位房屋设施整修工程施工招标(第二次)采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某单位房屋设施整修工程施工招标(第二次)
二、项目编号:2025-JKDLZC-G1012
三、公示期限:2025年08月22日至2025年08月26日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:宁夏建工集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:***.82
(元)

第二名:宁夏第五建筑有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:12098887.00
(元)

第三名:宁夏金篆建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11872894.86
(元)

第四名:宁夏尧宇建筑有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11980594.71
(元)

第五名:湖南联合城市建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11650064.07
(元)

第六名:宁夏第一建筑有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:12254105.97
(元)

第七名:宁夏衡昌建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:12098704.36
(元)

第八名:宁夏晟弘建筑工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11703456.16
(元)

第九名:江西中煤建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:12211709.00
(元)

第十名:宁夏瑞德建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11502369.46
(元)

第十一名:宁夏兴屹建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11637383.96
(元)

第十二名:宁夏天诚众一建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:11308699.96
(元)

第十三名:宁夏骅建建设有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:12581687.28
(元)

第十四名:宁夏驰铭建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:12554938.38
(元)

评审结果补充说明:
一、开标记录表:详见附表1
二、被否决投标人情况说明:
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
中铁二十一局集团第四工程有限公司
授权人委托书未按投标文件格式计要求粘贴法定代表人身份证复印件。违反投标人须知前附表3.7.3第3条。
2
宁夏晨乾建设发展有限公司
1.投标函附录未对“招标文件的确认和意见”做出确认。违反投标人须知前附表3.7.3第6条。
2.投标函中暂列金额、专业工程暂估价与招标文件不符。违反无效投标条件第A1.8条。
3
宁夏锐翔建设集团有限公司
投标函附录未对“招标文件的确认和意见”做出确认。违反投标人须知前附表3.7.3第6条。
4
宁夏凯阳建设工程有限公司
电子版投标清单为GBQ7格式,与招标文件要求不一致。违反投标人须知前附表12.5条。
5
湖南长大建设集团股份有限公司
授权人委托书未按投标文件格式计要求粘贴法定代表人身份证复印件。违反投标人须知前附表3.7.3第3条。
6
宁夏桦晟建设工程有限公司
投标函附录、保密承诺书、无不良信誉承诺书等文件编制中工程代号与招标文件不一致。违反投标人须知前附表3.7.3第3条。
7
宁夏对外建设有限公司
投标函中暂列金额、专业工程暂估价、材料设备暂估价未按“招标文件格式和要求”编制。违反投标人须知前附表3.7.3第3条。
8
宁夏昊盛伟业建设工程有限公司
电子版PDF招标文件未盖章,word文件打不开。违反投标人须知前附表第12.5条。
9
甘肃润易达建设工程有限公司
电子版投标文件打不开,投标人离开开标现场处理回到开标现场后可以打开。违反投标人须知前附表第12.5条。
10
西部(甘肃)市政建设集团有限公司
投标函中工程代号未填写。与“招标文件格式和要求”不一致。

 
三、评标委员会评分汇总表:详见附表2
四、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
宁夏建工集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:***.82
(元)

供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或永明项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、采购单位联系方式
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:宁夏回族自治区 银川市
八、代理机构联系方式
单位名称:永明项目管理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:宁夏回族自治区 银川市
九、纪检监督联系方式
联 系 人:某单位监察部门
联系电话:0951-2987254、0951-2987075

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标