【招标结果】吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告
【招标结果】吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 吴忠市 | 采购单位 | 吴忠市红寺堡区人民医院 |
招标代理机构 | 宁夏启标项目管理有限公司 | 项目名称 | 吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江西桃茶贸易有限公司,宁夏东俊商贸有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号: NXQB-2025-07-029
采购计划编号:2025NCZ(WZ)001300
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:眼科诊疗中心(2标段)
标段名称:危重孕产妇救治中心(1标段)
六、评审专家名单: 黄素红(组长),徐鹏,李春,周玉花,岳克智(采购人评委)
采购人代表: 马立萍(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 17689.10元。收费标准:中标金额1.3%计取,由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年08月20日
九、其他补充事宜: 1.代理服务收费金额明细:一标段代理服务费:7239.7元,二标段代理服务费:10449.4元,合计为17689.10元。2.否决投标情况报告:甘肃锐清科技发展有限公司(法定代表人身份证明未按照招标文件要求签署。)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市红寺堡区人民医院
地 址: 吴忠市红寺堡区文化东街
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏启标项目管理有限公司
地 址: 吴忠市利通区富平街中达秦韵湖畔西门118号
联系方式: 0953-2055642
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
《中小企业声明函》
代理机构 : 宁夏启标项目管理有限公司
发布日期: 2025-08-19
采购计划编号:2025NCZ(WZ)001300
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
(一标段中标人)江西桃茶贸易有限公司 | 江西省新余市渝水区食博汇一期22栋6号楼三楼327室 | *** | 556900.00 |
(二标段中标人)宁夏东俊商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区清和南街与治平路交叉口处万品汇A座1306室(自主申报) | 13995403416 | 803800.00 |
四、主要标的信息
货物类 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
1 | 一标段:危重孕产妇救治中心采购 | 其他医疗设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 556900.00 | 556900.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | |||||
2 | 二标段:眼科诊疗中心采购 | 其他医疗设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 803800.00 | 803800.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 |
五、评审得分排名:
标段名称:眼科诊疗中心(2标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏尚勤医疗器械有限公司 | 62 | |
宁夏健诺科技有限公司 | 65.36 | 第二名 |
宁夏普美康医疗科技有限公司 | 63.61 | 第三名 |
宁夏东俊商贸有限公司 | 74.98 | 第一名 |
标段名称:危重孕产妇救治中心(1标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
甘肃鑫恒达医疗科技有限公司 | 71.34 | 第二名 |
江西桃茶贸易有限公司 | 76.8 | 第一名 |
甘肃鹏昌商贸有限公司 | 65.9 | |
萍乡竹高医疗器械有限公司 | 67.14 | 第三名 |
六、评审专家名单: 黄素红(组长),徐鹏,李春,周玉花,岳克智(采购人评委)
采购人代表: 马立萍(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 17689.10元。收费标准:中标金额1.3%计取,由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年08月20日
九、其他补充事宜: 1.代理服务收费金额明细:一标段代理服务费:7239.7元,二标段代理服务费:10449.4元,合计为17689.10元。2.否决投标情况报告:甘肃锐清科技发展有限公司(法定代表人身份证明未按照招标文件要求签署。)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 吴忠市红寺堡区人民医院
地 址: 吴忠市红寺堡区文化东街
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏启标项目管理有限公司
地 址: 吴忠市利通区富平街中达秦韵湖畔西门118号
联系方式: 0953-2055642
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
一标段候选人推荐表.pdf |
二标段候选人推荐表.pdf |
一标段价格明细表.pdf |
二标段投标价格明细表 (1).pdf |
《中小企业声明函》
一标段及二标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 : 宁夏启标项目管理有限公司
发布日期: 2025-08-19
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。