【招标结果】宁夏师范大学2025年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段的废标公告

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2025-08-19

【招标结果】宁夏师范大学2025年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段的废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 宁夏师范大学
招标代理机构 宁夏鸿瑞隆招标有限公司 项目名称 宁夏师范大学2025年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
        采购项目编号: 2025NCZ(HRL)052006
         采购项目名称: 宁夏师范大学2025年电子数据库购置及续费项目中文数据库(一、二)二标段
二、项目废标的原因
        本标段在资格审查环节,北京万方数据股份有限公司未提供中小企业声明函,不符合招标文件资格审查要求,经判定做无效投标处理; 在符合性审查环节,西安蓝思开源信息科技有限公司投标文件“开标一览表中合同履行期限”未完整响应招标文件要求,经评标委员会评定做无效投标处理;综合所述,本标段有效投标单位不足三家,不符合公开招标要求,做废标处理。
三、其他补充事宜         后续事宜,请关注中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区政府采购网。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
        1.采购人信息
        名称:宁夏师范大学
        地址:宁夏回族自治区固原市原州区新区学院路
        联系方式:***
        2.采购代理机构信息(如有)
        名称:宁夏鸿瑞隆招标有限公司
        地址:宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室
        联系方式:***
        3.项目联系方式
        采购人项目联系人:***
        电话:***
        代理机构项目联系人:***
        电话:***
五、附件
采购文件:
招标文件正文.pdf

代理机构: 宁夏鸿瑞隆招标有限公司
发布日期: 2025-08-18

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标