【招标结果】宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目竞争性磋商采购结果公告
【招标结果】宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目竞争性磋商采购结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院 |
招标代理机构 | 宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏恒鸿建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号: 宁金招字【2025】014号
采购计划编号:2025NCZ002155
二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:1号实训楼外立面修缮项目
六、评审专家名单: 付正刚(组长)、白金琼
采购人代表: 白国瑞(采购人评委)
七、代理服务收费标准及金额: 15264.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③ 工程类,100 万元以下(含 100 万元)按1.0%计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年08月14日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:本项目共有4家供应商被否决。其中,宁夏辉熠建设工程有限公司否决原因:其他项目清单与计价汇总表中暂列金额未按磋商文件要求报价;宁夏兴明建设工程有限公司、宁夏安瑞建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司否决原因:未实质性响应磋商文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
地 址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
地 址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
被推荐供应商名单和推荐理由
《中小企业声明函》
代理机构 :宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
发布日期: 2025-08-13
采购计划编号:2025NCZ002155
二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏恒鸿建设有限公司 | 宁夏银川市兴庆区富宁街西侧名仕园第6幢4单元02号房 | *** | ***.00 |
四、主要标的信息
工程类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
1 | 房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | ***.00 | ***.00 | 是 | 小型企业 | 具体详见竞争性磋商文件 | 45 日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确 定) | 吴满堂 | 宁 2642021202200804 | / |
五、评审得分排名:
标段名称:1号实训楼外立面修缮项目
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏恒鸿建设有限公司 | 84.67 | 1 |
宁夏诚畅建设工程有限公司 | 75.99 | 2 |
宁夏恒耀建设工程有限公司 | 73.3 | |
宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 75.26 | 3 |
宁夏佰瑞麒建设工程有限公司 | 73.86 |
六、评审专家名单: 付正刚(组长)、白金琼
采购人代表: 白国瑞(采购人评委)
七、代理服务收费标准及金额: 15264.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③ 工程类,100 万元以下(含 100 万元)按1.0%计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年08月14日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:本项目共有4家供应商被否决。其中,宁夏辉熠建设工程有限公司否决原因:其他项目清单与计价汇总表中暂列金额未按磋商文件要求报价;宁夏兴明建设工程有限公司、宁夏安瑞建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司否决原因:未实质性响应磋商文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
地 址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
地 址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
答疑文件正文(第三次).pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
发布日期: 2025-08-13
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。