【招标结果】湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2025-07-25

【招标结果】湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂
招标代理机构 宁夏正业通工程咨询有限责任公司 项目名称 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏建筑科学研究院集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6400000141100049001001
中标候选人公示
       宁夏正业通工程咨询有限责任公司 受 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 的委托,对 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 易地技术改造项目-主体工程质量检测及专项检测项目 进行 公开招标 ,已于2025-07-23 16:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏建筑科学研究院集团股份有限公司 ***.99元 896天 符合国家验收标准 卜勇 0000 92.75
第二中标候选人 银川衡正信诚检测有限公司 1747138.32元 896天 符合国家验收标准 李晓瑜 0000 80.70
第三中标候选人 宁夏卓正检测科技有限公司 2336534.37元 896天 符合国家验收标准 李雪鸥 0000 65.62

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏宁建科建设工程检测有限公司投标 人提供的检验检测机构资质认定证书为过期证书,不符合招 标文件的要求。
2宁夏路鑫工程试验检测有限公司低于成本警戒价。投标人未提供招标文件要求的服务期间的证明材料,
3宁夏国科综合检验监测有限公司投标人名称与营业执照、资格证书、财务报表不一致。报价低于成本警戒价。
4宁夏正荣建设工程检测有限公司承诺书未按招标文件里“投标人须知”中的要求签字

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂或宁夏正业通工程咨询有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”“中国采购与招标网”
八、公示期:2025-07-24至2025-07-27
九、联系方式:
招 标 人:湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:宁夏正业通工程咨询有限责任公司          联 系 人:***         电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正业通工程咨询有限责任公司
日期:2025-07-24 18:52:42
6.pdf
5.pdf
开标记录表.pdf
2.pdf
中标候选人公告.pdf
1.pdf
7.pdf
3.pdf
4.pdf
详细评分汇总表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标