【招标结果】宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示
【招标结果】宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 固原市 | 采购单位 | 宁夏公路管理中心固原分中心 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 山西华陆建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
A6400000141100037001001
中标候选人公示
中科标禾工程项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心固原分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-07-19 03:38:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心固原分中心或中科标禾工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:2025-07-22至2025-07-25
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心固原分中心 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中科标禾工程项目管理有限公司
日期:2025-07-22 19:05:30
详细评分汇总表.pdf
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
投标报价得分汇总表.pdf
中标候选人公示
中科标禾工程项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心固原分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-07-19 03:38:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 山西华陆建设工程有限公司 | ***.49元 | 350天 | 符合国家验收标准 | *** | 晋1142017201810766 | 99.60 |
第二中标候选人 | 宁夏神聚钢结构安装工程有限公司 | 8192966.00元 | 350天 | 符合国家验收标准 | 孟永华 | 宁2642012201305093 | 99.50 |
第三中标候选人 | 宁夏恒耀建设工程有限公司 | 8173648.00元 | 350天 | 符合国家验收标准 | 马存军 | 宁2642011201400058 | 99.26 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 山西恒业建设集团有限公司 | 未提供企业业绩网页截图。 |
2 | 建邦技术集团有限公司 | 企业业绩未提供网页截图。 |
3 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 投标人提供的钢结构业绩不满足招标文件要求。 |
4 | 宁夏广生源建设工程有限公司 | 未提供能证明项目经理业绩的网页截图。 |
5 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | 投标人提供的钢结构业绩无网页截图。 |
6 | 大秦建设集团有限公司 | 未提供钢结构业绩网页截图。 |
7 | 宁夏第一建筑有限公司 | 在“信用中国”中被列入严重失信名单。 |
8 | 升升集团有限公司 | 未提供钢结构业绩的网页截图。 |
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 企业业绩未提供网页截图。 |
10 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 项目经理及总工业绩不满足1个新建房屋建筑工程施工的要求,且项目经理业绩未提供网页截图。 |
11 | 宁夏亘兴建设有限公司 | 未提供钢结构业绩网页截图。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心固原分中心或中科标禾工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:2025-07-22至2025-07-25
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心固原分中心 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中科标禾工程项目管理有限公司
日期:2025-07-22 19:05:30
详细评分汇总表.pdf
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
投标报价得分汇总表.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。