【招标结果】中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态修复治理项目中标候选人公示

所属地区:宁夏中卫市 发布日期:2025-07-02

【招标结果】中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态修复治理项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 中卫市 采购单位 中卫市沙坡头区自然资源局
招标代理机构 宁夏宇恒祥建设项目管理有限公司 项目名称 中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态修复治理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中卫市玉龙水电建筑安装有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A6405000141100004001001
中标候选人公示
       宁夏宇恒祥建设项目管理有限公司 受 中卫市沙坡头区自然资源局 的委托,对 中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态修复治理项目中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态修复治理项目 进行 公开招标 ,已于2025-07-01 13:51:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中卫市玉龙水电建筑安装有限公司 10963161.94元 60天 合格 刘建华 宁2642017201706696 91.49
第二中标候选人 宁夏银江建设工程有限公司 10963015.65元 60天 合格 胡彦举 宁2642018201801174 88.31
第三中标候选人 宁夏远桥建设工程有限公司 10963036.23元 60天 合格 李霞霞 宁2642022202301373 85.67

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏智跃建设工程有限公司未按招标文件要求提供退休人员意外伤害保险
2甘肃水文地质工程地质勘察院有限责任公司未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市沙坡头区自然资源局或宁夏宇恒祥建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》和《宁夏回族自治区公 共资源交易网》
八、公示期:2025-07-01至2025-07-04
九、联系方式:
招 标 人:中卫市沙坡头区自然资源局          联 系 人:吕亚东         电 话:0955-7067628
代理机构:宁夏宇恒祥建设项目管理有限公司          联 系 人:袁锋军         电 话:15378905082
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏宇恒祥建设项目管理有限公司
日期:2025-07-01 17:13:18
中标候选人公告.pdf
评标计分汇总表..pdf
评委个人评分表.pdf
开标记录表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标