【招标结果】原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段中标公告
【招标结果】原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 固原市 | 采购单位 | 固原市原州区民政局 |
招标代理机构 | 宁夏众驰工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏惠泽养老服务有限公司,固原市原州区星辰社会工作服务中心,宁夏浩康宁养老服务有限公司,固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号: D6404-20250506000001
采购计划编号:2025NCZ(GY)000399
二、项目名称: 原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:八标段(彭堡镇民政服务站)
标段名称:七标段(张易镇民政服务站)
标段名称:六标段(中河乡民政服务站)
标段名称:五标段(三营镇民政服务站)
六、评审专家名单: 张孝玲(组长)、马廷贵、王莲、张玉芳
采购人代表: 柴国庆
七、代理服务收费标准及金额: 33846.00元。收费标准:详见招标文件
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年05月29日
九、其他补充事宜: 废标原因: 五标段:固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书、固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 六标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 七标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求、固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 八标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市恒爱公益协会:中小企业声明函不符合采购文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 固原市原州区民政局
地 址: 宁夏固原市原州区文化西街
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏众驰工程管理咨询有限公司
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
《中小企业声明函》
代理机构 : 宁夏众驰工程管理咨询有限公司
发布日期: 2025-05-28
采购计划编号:2025NCZ(GY)000399
二、项目名称: 原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏惠泽养老服务有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴德源街以东绿地21商城D区13号楼107室 | 153095541919 | 580000 |
固原市原州区星辰社会工作服务中心 | 宁夏回族社区康复中心三楼 | 18295440815 | 564000 |
宁夏浩康宁养老服务有限公司 | 银川金凤区满城南街西侧、宝湖西路以北、规划路南侧1号 | 15340677999 | 558000 |
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 宁夏回族自治区固原市原州区残疾人康复中心307室 | 13709546209 | *** |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
1 | 三营镇 | 养老服务 | 1 | 580000 | 580000 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | |
2 | 中河乡 | 养老服务 | 1 | 564000 | 564000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | |
3 | 张易镇 | 养老服务 | 1 | 558000 | 558000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | |
4 | 彭堡镇 | 养老服务 | 1 | *** | *** | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审得分排名:
标段名称:八标段(彭堡镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
海原县义工联合会 | 65.7 | |
固原市社工服务协会 | 63.15 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 71.1 | |
固原市宁南爱心公益社 | 68.5 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 64.5 | |
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 59.3 | |
宁夏家之兴服务有限公司 | 62.8 | |
宁夏惠泽养老服务有限公司 | 68.36 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 59.7 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 61 | |
固原市百合社区志愿者服务中心 | 65.12 | |
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 73.6 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 64.44 |
标段名称:七标段(张易镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏安心养老服务有限公司 | 66.32 | |
固原市山居岁月养老服务有限责任公司 | 55 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 61.52 | |
固原市宁南爱心公益社 | 73.52 | |
固原市六盘乐善社会工作发展服务中心 | 71.12 | |
固原市德顺社会工作服务中心 | 68.52 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 72.32 | |
宁夏浩康宁养老服务有限公司 | 77.72 | |
固原市社工服务协会 | 65.37 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.61 | |
固原市百合社区志愿者服务中心 | 66.15 | |
固原市新启点社会工作服务中心 | 71.32 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 63.02 | |
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 62.12 |
标段名称:六标段(中河乡民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 61.27 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 60.67 | |
固原市原州区星辰社会工作服务中心 | 77.27 | |
固原市新启点社会工作服务中心 | 70.27 | |
固原市德顺社会工作服务中心 | 69.67 | |
宁夏智芸嘉康中医门诊有限公司 | 62.8 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 70.87 | |
固原市百合社区志愿者服务中心 | 65.29 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 64.47 | |
固原市宁南爱心公益社 | 71.67 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 64.22 | |
固原市社工服务协会 | 63.11 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 62.17 |
标段名称:五标段(三营镇民政服务站)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
固原市社工服务协会 | 65.15 | |
宁夏椿龄康养有限公司 | 58.3 | |
彭阳县铭一社工服务中心 | 61.8 | |
宁夏惠泽养老服务有限公司 | 77.79 | |
海原县义工联合会 | 65.5 | |
固原市百合社区志愿者服务中心 | 64.12 | |
固原市原州区博福爱心服务中心 | 71.5 | |
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.2 | |
宁夏安心养老服务有限公司 | 65.5 |
六、评审专家名单: 张孝玲(组长)、马廷贵、王莲、张玉芳
采购人代表: 柴国庆
七、代理服务收费标准及金额: 33846.00元。收费标准:详见招标文件
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年05月29日
九、其他补充事宜: 废标原因: 五标段:固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书、固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 六标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 七标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求、固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 八标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市恒爱公益协会:中小企业声明函不符合采购文件要求。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 固原市原州区民政局
地 址: 宁夏固原市原州区文化西街
联系方式: ***
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏众驰工程管理咨询有限公司
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室
联系方式: ***
3、项目联系方式
采购人项目联系人: ***
电话: ***
代理机构项目联系人: ***
电话: ***
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
五标段投标价格明细表.pdf |
六标段投标价格明细表.pdf |
七标段投标价格明细表.pdf |
八标段投标价格明细表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 : 宁夏众驰工程管理咨询有限公司
发布日期: 2025-05-28
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。