【招标结果】某部机关节能改造工程采购结果公示(2025-JQXCYC-G1002)(第1包)
【招标结果】某部机关节能改造工程采购结果公示(2025-JQXCYC-G1002)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 某部机关 |
招标代理机构 | 宁夏汇程招标有限公司 | 项目名称 | 某部机关节能改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏第一建筑有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
某部机关节能改造工程中标候选人公示
(项目编号:2025-JQXCYC-G1002)
宁夏汇程招标有限公司受某部的委托,对某部机关节能改造工程进行公开招标,已于:2025年5月20日9时00分完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、评标委员会评标计分汇总表
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
四、提出异议的渠道和方式
如对评审结果有异议,请在本公示期内与某部或宁夏汇程招标有限公司联系,逾期不予受理。本项目公示期结束后,招标人将按照招标文件要求确定中标人。
三、发布媒介:
本次招标公告在“军队采购网”上发布。
四、公示期:2025年5月26日至2025年5月30日
五、联系方式:
招标人:某部
联系人:吴先生、梁先生
地 址:/
电 话:0951-2985933、18995055108
招标代理机构:宁夏汇程招标有限公司
地 址:银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1号楼2层
联系人:张欣、开博辉、毛利
电 话:0951-6150811、15209510911、17395195455
(项目编号:2025-JQXCYC-G1002)
宁夏汇程招标有限公司受某部的委托,对某部机关节能改造工程进行公开招标,已于:2025年5月20日9时00分完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标 得分 |
第一中标候选人 | 宁夏第一建筑有限公司 | 3366979.19 | 80 | 合格 | 汪根福 | 宁2642007200900125 | 86.19 |
第二中标候选人 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 3422044.24 | 80 | 合格 | 杨望春 | 宁2642018201902587 | 84.80 |
第三中标候选人 | 宁夏大昕建筑工程有限公司 | 3410809.18 | 80 | 合格 | 邱彩霞 | 宁2642020202200433 | 82.61 |
二、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 得分 | 排名 |
1 | 宁夏第一建筑有限公司 | 86.19 | 1 |
2 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 84.80 | 2 |
3 | 宁夏大昕建筑工程有限公司 | 82.61 | 3 |
4 | 宁夏飞鸟建筑工程有限公司 | 81.08 | 4 |
5 | 宁夏精城建设工程有限公司 | 78.63 | 5 |
6 | 宁夏第二建筑有限公司 | 75.97 | 6 |
7 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 73.20 | 7 |
8 | 甘肃速邦建业工程有限公司 | 69.02 | 8 |
9 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 66.84 | 9 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 天水铭润建设工程有限公司 | 投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件无效投标条件A1.5条 |
2 | 宁夏万喜建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供nxtb或nxzb格式的电子版已标价工程量清单 |
3 | 宁夏晋明建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供nxtb或nxzb格式的电子版已标价工程量清单 |
4 | 宁夏银元建筑工程有限公司 | 投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件无效投标条件A1.5条 |
5 | 甘肃驰康建筑工程有限公司 | 技术负责人资格不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准 |
6 | 甘肃中金建设工程有限公司 | 技术负责人资格不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准 |
四、提出异议的渠道和方式
如对评审结果有异议,请在本公示期内与某部或宁夏汇程招标有限公司联系,逾期不予受理。本项目公示期结束后,招标人将按照招标文件要求确定中标人。
三、发布媒介:
本次招标公告在“军队采购网”上发布。
四、公示期:2025年5月26日至2025年5月30日
五、联系方式:
招标人:某部
联系人:吴先生、梁先生
地 址:/
电 话:0951-2985933、18995055108
招标代理机构:宁夏汇程招标有限公司
地 址:银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1号楼2层
联系人:张欣、开博辉、毛利
电 话:0951-6150811、15209510911、17395195455
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。