【招标结果】石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)中标公告
【招标结果】石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 石嘴山市 | 采购单位 | 石嘴山市润泽供排水有限公司 |
招标代理机构 | 宁夏正宏工程咨询有限公司 | 项目名称 | 石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏悦航科技发展有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)中标公告
一、项目编号:D6402000141200057
二、项目名称:石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏悦航科技发展有限公司
供应商地址:宁夏银川市金凤区金凤万达广场3号楼1324室
供应商联系电话:***
中标(成交)金额:***.00(元)
四、主要标的信息
五、评审得分排名:
标段名称:石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)
六、评审专家名单:张培(组长)、李霞、阚家玮、方光辉
采购人代表:乔天才
七、代理服务收费标准及金额:32531.80元。收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)的收费标准收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年5月8日
九、其它补充事宜:
1.本次公告在宁夏公共资源交易网发布。
2.否决投标情况:
(1)中达绿洲环保工程湖北有限公司因未响应招标文件要求,未缴纳投标保证金,投标被否决;
(2)宁夏晟阳化工有限公司因提供的液体检测报告执行标准与招标文件不符、未按招标文件要求提供道路运输证,投标被否决;
(3)宁夏鹏煜达商贸有限公司因提供的固体检测报告执行标准与招标文件不符,投标被否决。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石嘴山市润泽供排水有限公司
地址:石嘴山市大武口区世纪大道东、星光大道北
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏正宏工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区康平路悦海新天地B座写字楼908室
联系方式:***
3.项目联系方式
采购人项目联系人:***
电话:***
代理机构项目联系人:***
电话:***
中标公告.pdf
一、项目编号:D6402000141200057
二、项目名称:石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏悦航科技发展有限公司
供应商地址:宁夏银川市金凤区金凤万达广场3号楼1324室
供应商联系电话:***
中标(成交)金额:***.00(元)
四、主要标的信息
序号 | 产品名称 | 品牌规格型号 | 制造商 | 数量 (吨) | 单价 (元) | 总价 (元) |
1 | 固体聚合氯化铝 | 豫华明、氧化铝含量≥28 | 河南华明水处理材料有限公司 | 380 | 1970 | 748600 |
2 | 液体聚合氯化铝 | 兴日晟、氧化铝含量≥10 | 宁夏中宁县兴日晟环保科技有限公司 | 2800 | 659 | 1845200 |
五、评审得分排名:
标段名称:石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)
供应商名称 | 得分 | 备注 |
宁夏悦航科技发展有限公司 | 80.40 | |
宁夏华贵化工产品有限公司 | 80.27 | |
银川和美商贸有限公司 | 76.93 | |
宁夏朱雀能源科技有限公司 | 70.55 |
六、评审专家名单:张培(组长)、李霞、阚家玮、方光辉
采购人代表:乔天才
七、代理服务收费标准及金额:32531.80元。收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)的收费标准收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年5月8日
九、其它补充事宜:
1.本次公告在宁夏公共资源交易网发布。
2.否决投标情况:
(1)中达绿洲环保工程湖北有限公司因未响应招标文件要求,未缴纳投标保证金,投标被否决;
(2)宁夏晟阳化工有限公司因提供的液体检测报告执行标准与招标文件不符、未按招标文件要求提供道路运输证,投标被否决;
(3)宁夏鹏煜达商贸有限公司因提供的固体检测报告执行标准与招标文件不符,投标被否决。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石嘴山市润泽供排水有限公司
地址:石嘴山市大武口区世纪大道东、星光大道北
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏正宏工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区康平路悦海新天地B座写字楼908室
联系方式:***
3.项目联系方式
采购人项目联系人:***
电话:***
代理机构项目联系人:***
电话:***
中标公告.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。