【招标结果】北方民族大学20号学生公寓维修工程中标候选人公示
【招标结果】北方民族大学20号学生公寓维修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 北方民族大学 |
招标代理机构 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | 项目名称 | 北方民族大学20号学生公寓维修工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
A64000020250328008001001
中标候选人公示
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学20号学生公寓维修工程北方民族大学20号学生公寓维修工程 进行 公开招标 ,已于2025-04-21 16:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《北方民族大学官网》
八、公示期:2025-04-21至2025-04-24
九、联系方式:
招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张老师 电 话:0951-2066530
代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 联 系 人:马丽 电 话:18161585892
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
日期:2025-04-21 21:27:23
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表.pdf
评委打分.rar
中标候选人公示
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学20号学生公寓维修工程北方民族大学20号学生公寓维修工程 进行 公开招标 ,已于2025-04-21 16:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 7491454.52元 | 70天 | 合格 | 吴昊 | 宁2642014201501719 | 95.62 |
第二中标候选人 | 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 7491362.09元 | 70天 | 合格 | 樊荔 | 宁2642017201706723 | 95.47 |
第三中标候选人 | 宁夏港佰建设工程有限公司 | 7491369.38元 | 70天 | 合格 | 刘晓丽 | 宁2642021202201282 | 95.28 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏华创建设工程有限公司 | 未提供风扇质保承诺 |
2 | 宁夏恒远晟建筑工程有限公司 | 未提供风扇质保承诺 |
3 | 宁夏泽川建设工程有限公司 | 造价人员无签字盖章 |
4 | 宁夏峰磐建设有限责任公司 | 未提供风扇质保承诺 |
5 | 西商建设有限公司 | 造价人员未盖专用章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《北方民族大学官网》
八、公示期:2025-04-21至2025-04-24
九、联系方式:
招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张老师 电 话:0951-2066530
代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 联 系 人:马丽 电 话:18161585892
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
日期:2025-04-21 21:27:23
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表.pdf
评委打分.rar
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。