【招标结果】银川市市民天然气输配四期工程2025年度第一批设备材料采购项目二标段中标候选人公示
【招标结果】银川市市民天然气输配四期工程2025年度第一批设备材料采购项目二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 |
招标代理机构 | 泉园(宁夏)项目管理有限公司 | 项目名称 | 银川市市民天然气输配四期工程2025年度第一批设备材料采购项目二标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏腾翔物资有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
银川市市民天然气输配四期工程2025年度第一批设备材料采购项目二标段中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司受宁夏哈纳斯燃气集团有限公司委托对银川市市民天然气输配四期工程2025年度第一批设备材料采购项目二标段进行公开招标,已于2025年04月21日14时40分完成开、评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
四、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏哈纳斯燃气集团有限公司或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:“易能智招电子交易平台”、“中国招标投标公共服务平台”
六、公示期:2025-4-21至2025-4-24
七、联系方式:
招标人:宁夏哈纳斯燃气集团有限公司
地址:宁夏银川市金凤区北京中路147号
联系人:纳文海、王恒、李晨
电话:0951-6088956
招标代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司
地址:银川市金凤区贺兰山中路500号清水湾二期18号营业房
联系人:刘林、姜向东、王化化、李霞
电话:0951-8520586、17795152169
八、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2025年4月21日
泉园(宁夏)项目管理有限公司受宁夏哈纳斯燃气集团有限公司委托对银川市市民天然气输配四期工程2025年度第一批设备材料采购项目二标段进行公开招标,已于2025年04月21日14时40分完成开、评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 供货期 | 质保期 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏腾翔物资有限公司 | 1267125.00 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 自产品发货交付验收合格之日起12个月内 | 92.43 |
第二中标候选人 | 天津市石化管件有限公司 | 1092140.00 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 从性能最终验收合格之日起1年 | 91.52 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 供货期 | 质保期 |
1 | 天津市石化管件有限公司 | 1092140.00 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 从性能最终验收合格之日起1年 |
2 | 宁夏腾翔物资有限公司 | 1267125.00 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 自产品发货交付验收合格之日起12个月内 |
3 | 河北尚恒管道制造有限公司 | 1352897.50 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 货到经过招标方验收合格之日起1年 |
4 | 河北沧海核装备科技股份有限公司 | 1335585.00 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 货到经过招标方验收合格之日起1年 |
5 | 河北华涛管道制造有限公司 | 1320505.00 | 接到甲方订货通知之日起10天内 | 货到经过招标方验收合格之日起1年 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 河北尚恒管道制造有限公司 | 未按要求提供所投产品生产厂家的《特种设备制造许可证》(压力管道或压力管道元件) |
2 | 河北沧海核装备科技股份有限公司 | 未按要求提供所投产品生产厂家的《特种设备制造许可证》(压力管道或压力管道元件) |
3 | 河北华涛管道制造有限公司 | 未按要求提供所投产品生产厂家的《特种设备制造许可证》(压力管道或压力管道元件) |
四、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏哈纳斯燃气集团有限公司或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:“易能智招电子交易平台”、“中国招标投标公共服务平台”
六、公示期:2025-4-21至2025-4-24
七、联系方式:
招标人:宁夏哈纳斯燃气集团有限公司
地址:宁夏银川市金凤区北京中路147号
联系人:纳文海、王恒、李晨
电话:0951-6088956
招标代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司
地址:银川市金凤区贺兰山中路500号清水湾二期18号营业房
联系人:刘林、姜向东、王化化、李霞
电话:0951-8520586、17795152169
八、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2025年4月21日
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。