【招标结果】永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目三标段中标候选人公示(评定分离)

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-04-21

【招标结果】永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目三标段中标候选人公示(评定分离):本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 永宁县闽宁镇人民政府
招标代理机构 宁夏正通工程咨询有限公司 项目名称 永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目三标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏越新建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64010020250326024001003
中标候选人公示
       宁夏正通工程咨询有限公司 受 永宁县闽宁镇人民政府 的委托,对 永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目三标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-17 21:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏越新建设工程有限公司 ***.41元 145天 合格 尉静 宁2642021202200950
宁夏善途建设景观有限公司 8321441.68元 145天 合格 张晓娟 宁2642019201905713
宁夏圣道建设发展有限公司 8321427.06元 145天 合格 季丽佩 宁2642023202302486

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏晟源达工程有限公司未按招标文件要求提供设备抽检承诺函
2宁夏五象建设集团有限公司未按招标文件要求提供设备抽检承诺函
3河南昊立智能科技有限公司投标文件中工程成本警戒价未按招标文件要求签字盖章
4宁夏永利建设工程有限公司未按招标文件要求提供设备抽检承诺函
5宁夏众晟建设工程有限公司未按招标文件要求提供设备抽检承诺函
6宁夏川诺达建筑工程有限公司未按招标文件要求提供设备抽检承诺函

四、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向永宁县闽宁镇人民政府或宁夏正通工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:详见招标公告
六、公示期:2025-04-20至2025-04-23
七、联系方式:
招 标 人:永宁县闽宁镇人民政府          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:宁夏正通工程咨询有限公司          联 系 人:***         电 话:***
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏正通工程咨询有限公司
日期:2025-04-20 19:34:33
中标候选人信息公示(评定分离).pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标