【招标结果】湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目-场地平整及围挡建设工程中标候选人公示

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目-场地平整及围挡建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂
招标代理机构 宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 项目名称 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目-场地平整及围挡建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 启融通建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020250314011001001
中标候选人公示
       宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 的委托,对 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目 -场地平整及围挡建设工程湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目 -场地平整及围挡建设工程 进行 公开招标 ,已于2025-04-12 02:54:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 启融通建设有限公司 ***.96元 60天 合格 张卫 宁1642014201600643 97.66
第二中标候选人 宁夏海新建设工程有限公司 17887734.98元 60天 合格 邱颖 宁2642022202300750 97.58
第三中标候选人 宁夏轩铭建设工程有限公司 17887737.58元 60天 合格 王志虎 宁2642006200800766 97.57

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏尧宇建筑有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
2宁夏第三建筑有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
3宁夏晋明建设工程有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
4宁夏天斧机械化工程有限公司廉洁投标承诺保证书法定代表人没有签字或印章 。
5宁夏天卓建设有限公司低于成本警戒价未说明。
6海江建设集团有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
7宁夏亘基建设工程有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
8宁夏驰以恒建筑工程有限公司投标价高于最高限价
9宁夏振诚建设工程有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
10宁夏兴瑞达建设工程有限公司项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”、“采购与招标网”
八、公示期:2025-04-14至2025-04-17
九、联系方式:
招 标 人:湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司          联 系 人:***         电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
日期:2025-04-14 18:59:22
评标计分汇总表.pdf
评委个人评分表.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标