【招标结果】石嘴山高新区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高新区配套管网)全过程跟踪审计及结算中标候选人公示

所属地区:宁夏石嘴山市 发布日期:2025-04-11

【招标结果】石嘴山高新区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高新区配套管网)全过程跟踪审计及结算中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 石嘴山市 采购单位 石嘴山市润泽供排水有限公司
招标代理机构 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 项目名称 石嘴山高新区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高新区配套管网)全过程跟踪审计及结算
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏鼎新工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
石嘴山高新区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高 新区配套管网)全过程跟踪审计及结算中标候选人公示 (招标编号:HXCG-GC2025014) 公示结束时间:2025 年 04 月 13 日 一、评标情况 标段(包)<001>石嘴山高新区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高新区配套管网)全过程跟踪审计及结算: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:宁夏鼎新工程咨询有限公司,费率:3.63‰,质量:满足现行法 律法规及行业规范标准,工期/交货期/服务期:0 天; 中标候选人第 2 名:宁夏新航路项目管理有限公司,费率:4.5‰,质量:满足现行 法律法规及行业规范标准,工期/交货期/服务期:0 天; 中标候选人第 3 名:宁夏金诚信建设工程咨询有限公司,费率:4.9‰,质量:满足 现行法律法规及行业规范标准,工期/交货期/服务期:0 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(宁夏鼎新工程咨询有限公司)的项目负责人:***建【造】 11246400002777; 中标候选人(宁夏新航路项目管理有限公司)的项目负责人:折艳梅建【造】14086400000290; 中标候选人(宁夏金诚信建设工程咨询有限公司)的项目负责人:罗燕建【造】14186400001529; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(宁夏鼎新工程咨询有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(宁夏新航路项目管理有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(宁夏金诚信建设工程咨询有限公司)的资格能力条件:合格; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(宁夏鼎新工程咨询有限公司)的评标情况:服务期:项目开始至竣工结算 跟踪审计报告完成 综合得分:87.96; 中标候选人(宁夏新航路项目管理有限公司)的评标情况:服务期:项目开始至竣工结 算跟踪审计报告完成 综合得分:83.08; 中标候选人(宁夏金诚信建设工程咨询有限公司)的评标情况:服务期:项目开始至竣 工结算跟踪审计报告完成 综合得分:50.44; 二、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害 关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 三、其他 石嘴山高新区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高新区配 套管网)全过程跟踪审计及结算中标候选人公示 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司受石嘴山市润泽供排水有限公司的委托,对石嘴山高新 区水源替代项目及石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(高新区配套管网)全过程 跟踪审计及结算公开招标,已于 2025-04-09 11:30 完成评标工作,经评标委员会对所有投 标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 服务期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得 分 第一中标候选人 宁夏鼎新工程咨询有限公司 3.63‰ 项目开始至竣工结算跟踪审计报告完 成 满足现行法律法规及行业规范标准 *** 建【造】11246400002777 87.96 第二中标候选人 宁夏新航路项目管理有限公司 4.5‰ 项目开始至竣工结算跟踪审计报告 完成 满足现行法律法规及行业规范标准 折艳梅 建【造】14086400000290 82.08 第三中标候选人 宁夏金诚信建设工程咨询有限公司 4.9‰ 项目开始至竣工结算跟踪审计报 告完成 满足现行法律法规及行业规范标准 罗燕 建【造】14186400001529 50.44 二、开标记录: 序号 投标单位名称 投标总价 项目负责人 工期(日历天) 质量 1 宁夏鼎新工程咨询有限公司 3.63‰*** 项目开始至竣工结算跟踪审计报告 完成 满足现行法律法规及行业规范标准 2 宁夏金诚信建设工程咨询有限公司 4.9‰罗燕 项目开始至竣工结算跟踪审计 报告完成 满足现行法律法规及行业规范标准 3 宁夏新航路项目管理有限公司 4.5‰折艳梅 项目开始至竣工结算跟踪审计报告 完成 满足现行法律法规及行业规范标准 4 宁夏众新工程咨询有限公司 4.93‰石丹 项目开始至竣工结算跟踪审计报告 完成 满足现行法律法规及行业规范标准 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏众新工程咨询有限公司 投标文件中未提供项目负责人执业证书 四、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利 害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向华夏晨光(宁 夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 五、公示期:2025-04-10 至 2025-04-13 六、联系方式: 招标人:石嘴山市润泽供排水有限公司 地址:石嘴山市大武口区世纪大道东、星光大道北 邮编:753000 联系人:*** 电话:*** 招标代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 地址:银川市贺兰县虹桥街陕西大厦 B 座 2201 室 邮编:750001 联系人:*** 电话:*** 电子邮件:275747253@qq.com 七、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 日期:2025.04.10 四、监督部门 本招标项目的监督部门为石嘴山市润泽供排水有限公司。 五、联系方式 招 标 人:石嘴山市润泽供排水有限公司 地 址:石嘴山市大武口区 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:12345678@qq.com 招标代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 地 址: 银川市贺兰县虹桥街陕西大厦 B 座 2201 室 联 系 人: *** 电 话: 18161585892 电子邮件: 275747253@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标