【招标结果】省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人补充公示

所属地区:宁夏中卫市 发布日期:2025-04-11

【招标结果】省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人补充公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 中卫市 采购单位 宁夏路管理中心
招标代理机构 宁夏恒润工程造价咨询有限公司 项目名称 省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川伟儒建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人补充公示
招标人于2025年4月7日发布的省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第 7、8标段中标候选人公示中,由于招标代理单位工作疏忽,造成施工第8标段中标候选人个别公示内容信息不全(四川伟儒建筑工程有限公司项目经理张利安全生产考核合格证书信息填写不全、项目总工周志海安全生产考核合格证书信息未填写)。现对省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人信息补全修正并公示:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第 8 标段
 
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
四川伟儒建筑工程有限公司
***.76
第二中标候选人
宁夏公路桥梁建设有限公司
117312438.50
第三中标候选人
固原市凯达公路工程有限公司
125222497.84

 
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
 
 
排名
主要人员 姓名
 
 
个人业绩
 
 
证书编号
第一名  四川伟儒建筑工程有限公司
项目经理 
张 利
1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LJ05标
2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LM03标
注册一级建造师
川1642013201500491
高级职称证书:20111621
安全生产考核合格证书:川交安B(21)G00846
川建安B(2022)0000762
项目总工
周志海
1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LJ02标
2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LM02标
高级职称证书:20107407
川交安B(22)G03143
 
第二名  
宁夏公路桥梁建设有限公司
项目经理
胡 岩
 
1. 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB01-3合同段
2. 省道 313 线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工程二标段
注册一级建造师
宁1642022202300083
中级职称证:22649900zd37954723
安全生产考核合格证书:宁交安B(21)G00196
项目总工
孙 旭
1. 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界) 段工程YB01-3 合同段
2. 省道 313 线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工程二标段
高级职称证:
24649900zd27448444
安全生产考核合格证书:
 宁交安B(20)G00467
第三名
固原市凯达公路工程有限公司
项目经理
 柯生龙
 
 
1.国道 344 线李旺至同心段公路施工第一合同段
2.市区至六盘山机场道路安全隐患治理项目
3.固原市羊坊至中庄水库旅游公路建设项目遗留工程
4.固原市安康路(古雁街-饮河路)改建工程
 
注册一级建造师
宁1642022202300083
职称证:30112119
安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00354
项目总工
曹伯能
1.丰堡至胡大堡旅游公路
2.固原市区至六盘山长征景区旅游公路中庄支线
3.固原市安康路(古雁街-饮河路)改建工程
高级职称证:
23649900zd27168372
安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00362

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第 8标段
 
排名
单位名称
业绩
第一名
 
四川伟儒建筑工程有限公司
1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目LJ01 标
2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目 LM01 标
3.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目LJ02 标
4.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目 LM02标
5.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目LJ05标
6.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LM03标
第二名
 
宁夏公路桥梁建设有限公司
1. G566西吉县上堡至夏寨段公路工程一标段
2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程A7合同段
3.省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段
4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段
第三名
固原市凯达公路工程有限公司
1.国道327线彭阳至青石嘴段公路第二合同段
2.国道344线李旺至同心段公路施工第一合同段
3.省道103线新营至袁河段公路改建工程

四、被否决投标人情况说明:
被否决的投标人名单及否决理由
 第8标段
序号
否决投标人名称
否决理由
1
山西路众道桥有限公司
投标函附录数据价格指数和权重表未按招标文件规定填写,不予通过。
2
中交第一航务工程局有限公司
投标人的项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。
3
青岛交科建设集团有限公司
投标人的项目经理资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。
4
中铁十九局集团有限公司
投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。
5
中铁五局集团有限公司
投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

五、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人  是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2) 异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授 权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负 责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
六、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
七、公示期
2025年04月10日至2025年04月14日
八、联系方式
招标人:宁夏路管理中心  联系人:***
联系电话:***
代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司
联系人:张滢   马思茹
联系电话:***
宁夏恒润工程造价咨询有限公司
2025年4月10日

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标