【招标结果】宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

所属地区:宁夏中卫市 发布日期:2025-04-10

【招标结果】宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 中卫市 采购单位 宁国运新能源(中宁)有限公司
招标代理机构 宁夏国际招标咨询集团有限公司 项目名称 宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 新恒丰咨询集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020250221037001001 中标候选人公示 宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁国运新能源(中宁)有限公司 的委托,对 宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨 询服务宁国运中宁徐套100万千瓦风光同场复合项目全过程工程咨询服务 进行 公开招标 ,已于2025­04­09 13:17:00完成评标工作,经评标委员会 对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号评标得分
第一中标候选人
新恒丰咨询集团有限公司
5860000元
0天
合格
曲景亮
豫1412019202004156
87.56
第二中标候选人
中新凯瑞工程咨询有限公司
5920000元
0天
合格
陈文锦
川151201220121102683.85
第三中标候选人
重庆兴达建设监理有限公司
6896000元
0天
合格
柯代平
渝150201220130769882.28
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
精源国际工程咨询有限公司
提供项目负责人一级注册建造师证书注册有效期过期
2
成都交大工程建设集团有限公司
项目经理一级注册建造师电子版证书不在使用有效期内
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向宁国运新能源(中宁)有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。 八、公示期:2025­04­09至2025­04­12 九、联系方式: 招 标 人:宁国运新能源(中宁)有限公司 联 系 人:杨旭 电 话:0951­6661403 代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:何天骄 电 话:13723379320 十、备注: 第一、二、三中标候选人服务期为:自合同签订之日起至工程质量缺陷责任期界满时止 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏国际招标咨询集团有限公司 日期:2025­04­09 21:20:13

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标