【招标结果】银川某部史馆、部分荣誉室改建及部分荣誉室新建项目中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-04-08

【招标结果】银川某部史馆、部分荣誉室改建及部分荣誉室新建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 银川某部
招标代理机构 宁夏厚诚敏工程咨询有限公司 项目名称 银川某部史馆、部分荣誉室改建及部分荣誉室新建项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏尚浩建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
银川某部史馆、部分荣誉室改建及部分荣誉室新建项目
中标候选人公示
       宁夏厚诚敏工程咨询有限公司 受 银川某部 的委托,对 银川某部史馆、部分荣誉室改建及部分荣誉室新建项目 进行公开招标 ,已于2025-04-07 12:25:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
评审报价(元)
项目经理
总分
第一中标候选人
宁夏尚浩建设工程有限公司
***.05
王伟伟
96.66
第二中标候选人
宁夏德恒建筑工程有限公司
373924.60
苏广富
95.80
第三中标候选人
宁夏上润实业有限公司
373936.76
徐涛
95.80

二、开标记录:
序号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期(日历天)
质量(天)
建造师
1
宁夏顺濠工程有限公司
373925.32
32
合格
程彪
2
宁夏尚浩建设工程有限公司
***.05
32
合格
王伟伟
3
宁夏精城建设工程有限公司
373956.34
32
合格
刘文霞
4
宁夏上润实业有限公司
373936.76
32
合格
徐涛
5
宁夏德恒建筑工程有限公司
373924.60
32
合格
苏广富
6
宁夏恒宇电力工程有限公司
379174.43
32
合格
吴小云

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏恒宇电力工程有限公司
安全员、施工员未按要求提供社保证明资格性审查不予通过,且投标有效期未填写符合性审查不予通过,因此被否决投标

四、评标委员会评标计分汇总表
序号
投标单位名称
商务标报价
技术标施工方案
企业综合信用
总分
排名
1
宁夏顺濠工程有限公司
70.00
15.70
10.00
95.70
5
2
宁夏尚浩建设工程有限公司
70.00
16.86
9.80
96.66
1
3
宁夏精城建设工程有限公司
69.99
15.74
10.00
95.73
4
4
宁夏上润实业有限公司
70.00
15.80
10.00
95.80
2
5
宁夏德恒建筑工程有限公司
70.00
15.80
10.00
95.80
2

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川某部或宁夏厚诚敏工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中世e招
八、公示期:2024-12-13至2024-12-16
九、联系方式:
招 标 人:银川某部
地    址:宁夏银川市金凤区
邮    编:/
联 系 人:***
电    话:***
招标代理机构:宁夏厚诚敏工程咨询有限公司
地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街韦司德商务中心四楼
邮  编:750000
联系人:***
联系电话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。(中标候选人公示只在中世e招网发布,后续中标结果公告只在军队采购网发布)
宁夏厚诚敏工程咨询有限公司
日期:2025-04-07

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标