【招标结果】宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工中标候选人公示

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2025-04-04

【招标结果】宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位 宁夏公路管理中心吴忠分中心
招标代理机构 陕西博锐特项目管理有限公司 项目名称 宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西交控交通工程有限公司,宁夏交通建设股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2025年3月27日完成了评标工作,经评审委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序:
A组1标段
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
陕西交控交通工程有限公司
10497926.86
第二中标候选人
宁夏新积通建设工程有限公司
10613632.15
第三中标候选人
宁夏新中通建设工程有限公司
10657907.86

A组2标段
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
宁夏交通建设股份有限公司
16467525.89
第二中标候选人
宁夏东方宝盛建设有限公司
16833250.80
第三中标候选人
宁夏公路桥梁建设有限公司
17059856.91

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
A 组1标段
排名
单位名称
主要人员
个人业绩信息
证书类型及主要人员编号
1
陕西交控交通工程有限公司
项目经理
(张博)
1、陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工YHSG04-2023合同段(联合体项目)
2、宝鸡分公司2021年养护中修工程土建2标工程
1.一级建造师:陕1612023202401476
2.安全生产考核合格证:陕交安B09G01347
3.职称证:20210046SZB000032872
项目总工(王新通)
1、陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工 YHSG04-2023 合同段(联合体项目)
2、西商分公司2022 年度养护工程交安标段YHSG-TJ04-XS-2022标段
3、西宝分公司护栏更换改造工程
职称证:0077845
2
宁夏新积通建设工程有限公司
项目经理(王能能 )
1、灵武市2023年农村公路特色项目马鞍山路施工项目
2、宁夏公路管理局2017年养护项目施工第四标段(桃山口互通立交收费站改造项目)
3、2021年吴忠市区农村公路养护工程
1.二级建造师:宁2642017201707561
2.安全生产考核合格证:宁交安B(18)G00360
3.职称证:30117739
项目总工(刘学锋)
1、2014年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程
2、京藏高速公路吴忠黄河大桥恢复工程
3、2021年吴忠市区农村公路养护工程
1.职称证:WZZ2016008
3
宁夏新中通建设工程有限公司
项目经理(张国斌 )
1、宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程A组2标段
2、中宁县 2023 年滨河大道安全生命防护护栏提升工程一标段
1.二级建造师:宁2642005200800954
2.安全生产考核合格证:宁交安B(17)G00122
3.职称证:20110949
项目总工(武自宏)
1、宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程A组2标段
2、中宁县2023年滨河大道安全生命防护护栏提升工程一标段
1.职称证:20109211

A 组2标段
排名
单位名称
主要人员
个人业绩信息
证书类型及主要人员编号
1
宁夏交通建设股份有限公司
项目经理(王凯飞)
1、S60固西高速公路安全隐患整治应急工程
2、2023年典农河东路破损路面维修及安全设施提升项目
1.一级建造师:宁1642019202000097
2.安全生产考核合格证:宁交安B(17)G00205
3.职称证:30111955
项目总工(刘伟)
1、S60固西高速公路安全隐患整治应急工程
2、滨河大道沿线道路交通安全隐患整治工程
1.职称证:23649900zd17167579
2
宁夏东方宝盛建设有限公司
项目经理(晏德慧)
1、平罗县 2023 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段
2、宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目
1.一级建造师:宁1642005200800049
2.安全生产考核合格证:宁交安B(17)G00249
3.职称证:20106596
项目总工(李桦)
1、石嘴山市惠农区110国道路面养护及护栏安装
2、平罗县2023年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段
1.职称证:H2013204107
3
宁夏公路桥梁建设有限公司
项目经理(何永胜)
1、银川绕城高速公路南环段养护大修工程
2、G30线车轱辘至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程
1.一级建造师:宁1642006200800071
2.安全生产考核合格证:宁交安B(19)G00424
3.职称证:宁交010211
项目总工(孙光武)
1、省道303线盐池双井子梁至灵武白土岗段公路施工道路恢复工程
2、G30线车轱辘至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程
1.职称证:20106573

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
A组1标段
排名
单位名称
企业业绩名称
第一名
陕西交控交通工程有限公司
1、陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工YHSG04-2023合同段(联合体项目)
2、西宝分公司护栏更换改造工程
3、西商分公司2022年度养护工程交安标段YHSG-TJ04-XS-2022标段
第二名
宁夏新积通建设工程有限公司
1、宁夏公路管理局 2017 年养护项目施工第四标段( 桃山口互通立交收费站改造项目)
2、宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年G344线原滚红高速红寺堡至红寺堡北收费站段等五项公路养护工程项目施工A组第1标段
3、灵武市2023年农村公路特色项目马鞍山路施工项目
第三名
宁夏新中通建设工程有限公司
1、宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程A组2标段
2、中宁县2023年滨河大道安全生命防护护栏提升工程一标段

A组2标段
排名
单位名称
企业业绩名称
第一名
宁夏交通建设股份有限公司
1、S60 固西高速公路安全隐患整治应急工程
2、G341 胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程施工第五标段
第二名
宁夏东方宝盛建设有限公司
1、石嘴山市惠农区 110 国道路面养护及护栏安装工程
2、平罗县 2023 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、 亲水公路Ⅱ标段
3、2022 年吴忠市农村公路安全隐患整治及“千灯万带”项目
4、平罗县 2023 年农村公路安全生命防护提升工程(第六批)
第三名
宁夏公路桥梁建设有限公司
1、河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程
2、G30 线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215) 段公路养护大中修工程

四、开标记录表:详见附表1;
五、被否决投标人情况说明:
A组1标段
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号
被否决投标人名称
否决原因
1
江苏东方交通工程有限公司
项目经理业绩不符合招标文件附录5的规定:应附全国公路建设市场监督管理系统或工程所在地省级交通运输主管部门公路建设与养护市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。

A组2标段
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号
被否决投标人名称
否决原因
1
江苏东方交通工程有限公司
项目经理业绩不符合招标文件附录5的规定:应附全国公路建设市场监督管理系统或工程所在地省级交通运输主管部门公路建设与养护市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。
2
淮安市淮路建设工程有限公司
授权委托书中委托代理人未签字

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2;
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 2004 年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。
十、公示期
2025年4月3日至2025年4月6日
十一、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心
联系人:***
联系电话:***
代理机构:陕西博锐特项目管理有限公司
联系人:***
联系电话:***
2025年4月3日
附表1:开标记录表.pdf
附表2:评标委员会评分汇总表.pdf
附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标