【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)中标公告
【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 |
招标代理机构 | 宁夏泰地招标有限公司 | 项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏阅润科技有限公司,奥来救援科技有限公司,天津市鼎致仪器设备有限公司,湖北鑫光众晟科技有限公司,河南鸿恒数字科技有限公司,泽恩纳(北京)消防装备有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)2-4、6-8标包中标公告
一、项目编号:D6400000141200282(招标文件编号:NXTD-24104)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
2标包中标(成交)信息
供应商名称:宁夏阅润科技有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室
中标(成交)金额:626200.00(元)
主要标的信息
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第2标包代理费总金额:9393.00元(人民币)
3标包中标(成交)信息
供应商名称:奥来救援科技有限公司
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)
中标(成交)金额:1248500.00(元)
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第3标包代理费总金额:17733.50元(人民币)
4标包中标(成交)信息
供应商名称:天津市鼎致仪器设备有限公司
供应商地址:天津市东丽区华明街进茗润轩20-2-204
中标(成交)金额:900000.00(元)
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第4标包代理费总金额:13500.00元(人民币)
6标包中标(成交)信息
供应商名称:湖北鑫光众晟科技有限公司
供应商地址:武汉经济技术开发区12C2地块经开万达广场B区第S5-3幢6层B3-2号
中标(成交)金额:520000.00(元)
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第6标包代理费总金额:7800.00元(人民币)
7标包中标(成交)信息
供应商名称:河南鸿恒数字科技有限公司
供应商地址:河南省济源市沁园中路御驾商务楼3楼
中标(成交)金额:2865000.00(元)
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第7标包代理费总金额:35515.00元(人民币)
8标包中标(成交)信息
供应商名称:泽恩纳(北京)消防装备有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区西环南路26号1幢1层103室
中标(成交)金额:1925000.00(元)
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第8标包代理费总金额:25175.00元(人民币)
三、评审专家名单:高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、其他补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联系方式:张薇 马娟 ***
3.项目联系方式
项目联系人:张薇 马娟
电 话:***
中标公告.pdf
一、项目编号:D6400000141200282(招标文件编号:NXTD-24104)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
2标包中标(成交)信息
供应商名称:宁夏阅润科技有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室
中标(成交)金额:626200.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
充气帐篷 (40㎡) | 京路发 | JLF-60 | 3 | 36000 |
充气帐篷(60㎡) | 京路发 | JLF-60 | 2 | 46500 |
单人洗消帐篷 | 京路发 | JLF-03 | 19 | 4800 |
航空运输箱 | 铠力盾 | KG1208 060/ KG8060 60/KG6040 30 | 65/100/35 | 2500/1400/900 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏阅润科技有限公司 | 84.84 | 1 |
陕西大秦医联信息科技有限公司 | 55.57 | 2 |
宁夏永益永和贸易有限公司 | 54.67 | 3 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司 | 《法定代表人授权委托书》中法定代表人身份证号码与实际号码不一致。 |
2 | 四川菱倍自动化设备有限公司 | 所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。 |
3 | 上海礼勋实业有限公司 | 所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。 |
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第2标包代理费总金额:9393.00元(人民币)
3标包中标(成交)信息
供应商名称:奥来救援科技有限公司
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)
中标(成交)金额:1248500.00(元)
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
电动链锯 | AOLAI | PJDL/400-JHM | 36 | 3000 |
电动钢筋速断器 | AOLAI | SCSD-A | 31 | 3200 |
起重气垫 | AOLAI | AL-QQD | 48 | 14500 |
牵拉器 | AOLAI | SCSD-A | 99 | 700 |
液压破拆 工具组B | AOLAI | BJQ-72/0.75 GYKZ72-71/750M GYJQ72-40(25)380H GYJK72-65/38(20)H GYCD72-321/926-143/1300MBS-72(H2) YRG-Z | 4 | 69000 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
供应商名称 | 得分 | 排名 |
奥来救援科技有限公司 | 91.64 | 1 |
深圳市火焰蓝科技有限公司 | 90.01 | 2 |
浙江傲群消防科技有限公司 | 82.43 | 3 |
深圳市火焰蓝科技有限公司 | 53.65 | 4 |
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第3标包代理费总金额:17733.50元(人民币)
4标包中标(成交)信息
供应商名称:天津市鼎致仪器设备有限公司
供应商地址:天津市东丽区华明街进茗润轩20-2-204
中标(成交)金额:900000.00(元)
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
重型支撑套具 | 凌天 | TP5 | 15 | 60000.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第4标包代理费总金额:13500.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 |
天津市鼎致仪器设备有限公司 | 90.14 | 1 |
奥来救援科技有限公司 | 89.26 | 2 |
泰州市志鹏消防装备有限公司 | 85.76 | 3 |
上海礼勋实业有限公司 | 85.43 | 4 |
陕西浩洲科技有限公司 | 78.40 | 5 |
北京天佑志同应急科技有限公司 | 77.91 | 6 |
河北途扬消防科技有限公司 | 75.55 | 7 |
北京北科科仪科技有限公司 | 73.41 | 8 |
九江正信消防装备有限公司 | 71.00 | 9 |
北京崇消科技有限公司 | 69.18 | 10 |
宁夏云卓工程技术有限公司 | 38.66 | 11 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 河北安泱科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
2 | 山东万广安防科技有限公司 | 因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
3 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
4 | 江苏凌天智能科技有限公司 | 因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
5 | 甘肃钰顺通消防科技有限公司 | 中小企业声明函未填写项目名称 |
6 | 河南鸿恒数字科技有限公司 | 因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
7 | 沃达救援科技有限公司 | 因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
8 | 甘肃空海篮天紧急救援装备有限公司 | 《参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》未填写项目名称 |
9 | 新疆安汇商贸有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
10 | 新疆恒溪医疗器械商贸有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
11 | 欧盾科技有限公司 | 《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。 |
6标包中标(成交)信息
供应商名称:湖北鑫光众晟科技有限公司
供应商地址:武汉经济技术开发区12C2地块经开万达广场B区第S5-3幢6层B3-2号
中标(成交)金额:520000.00(元)
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
月球灯 | 鑫光众晟 | BXZ6123 | 50 | 7500 |
气柱灯 | 鑫光众晟 | BXZ6300 | 20 | 7250 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第6标包代理费总金额:7800.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 |
湖北鑫光众晟科技有限公司 | 91.14 | 1 |
华亮照明科技有限公司 | 90.79 | 2 |
广州六瑞消防科技有限公司 | 89.80 | 3 |
河南燚泰消防工程有限公司 | 86.32 | 4 |
新余博迅汽车有限公司 | 85.10 | 5 |
银川云瑞九鹏商贸有限公司 | 85.08 | 6 |
甘肃欣德泰安全设备科技有限公司 | 84.08 | 7 |
四川凯维德安全设备有限责任公司 | 83.46 | 8 |
深圳市亮视智能工程有限公司 | 83.23 | 9 |
河南豫路机械有限公司 | 82.54 | 10 |
四川菱倍自动化设备有限公司 | 82.30 | 11 |
宁夏铭青扬工贸有限公司 | 79.24 | 12 |
河北维禹消防科技有限公司 | 78.59 | 13 |
宁夏智蕊科贸有限公司 | 77.92 | 14 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 上海德客防护科技有限公司 | 不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。 |
2 | 浙江倬屹科技有限公司 | 中小企业声明函所属行业填写错误、标的物未填写。 |
3 | 深圳市奥德宝科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
4 | 北京东川金正科贸有限公司 | 不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。 |
5 | 北京炬心科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承作无效处理诺函》,作无效处理。 |
6 | 宁夏阅润科技有限公司 | 不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。 |
7 | 江西智瑞装备科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
8 | 泰州市翔天安全防护设备科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
7标包中标(成交)信息
供应商名称:河南鸿恒数字科技有限公司
供应商地址:河南省济源市沁园中路御驾商务楼3楼
中标(成交)金额:2865000.00(元)
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
破拆机器人 | 鸿恒 | RXR-JM200D | 3 | 955000.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第7标包代理费总金额:35515.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 |
河南鸿恒数字科技有限公司 | 89.57 | 1 |
北京凌天智能装备集团股份有限公司 | 88.43 | 2 |
欧盾科技有限公司 | 86.87 | 3 |
江苏汇康消防科技有限公司 | 48.63 | 4 |
泰州慧宏消防器材有限公司 | 47.67 | 5 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 安徽海马特救援科技股份公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。 |
2 | 甘肃空海篮天紧急救援装备有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》作无效处理。 |
3 | 广东格瑞斯消防科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
8标包中标(成交)信息
供应商名称:泽恩纳(北京)消防装备有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区西环南路26号1幢1层103室
中标(成交)金额:1925000.00(元)
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
空气呼吸器 | 泽恩纳 | RHZK6.8/B | 350 | 5500 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第8标包代理费总金额:25175.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 |
泽恩纳(北京)消防装备有限公司 | 88.48 | 1 |
济南海安特安防装备有限公司 | 85.86 | 2 |
美达顺(南京)安全技术有限公司 | 81.58 | 3 |
辽宁华晨消防装备有限公司 | 78.53 | 4 |
上海宝亚安全装备股份有限公司 | 77.51 | 5 |
深圳市宏安智能科技有限公司 | 76.51 | 6 |
甘肃瑞平消防科技有限公司 | 74.27 | 7 |
深圳羽焰科技有限公司 | 74.18 | 8 |
北京京盾消防设备工程有限公司 | 70.17 | 9 |
深圳市火焰蓝科技有限公司 | 67.61 | 10 |
道雄安防科技(上海)有限公司 | 58.61 | 11 |
上海鹰格安防设备有限公司 | 49.57 | 12 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
2 | 辽宁思科安全装备制造有限公司 | 报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
3 | 江西瑞斯科救援科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
4 | 南通贺亭机电设备有限公司 | 报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
5 | 梅思安(中国)安全设备有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
6 | 沧州海固安全防护科技有限公司 | 报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
三、评审专家名单:高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、其他补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联系方式:张薇 马娟 ***
3.项目联系方式
项目联系人:张薇 马娟
电 话:***
中标公告.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。