【招标结果】宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程一标段中标候选人公示

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2025-04-03

【招标结果】宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位 宁夏青铜峡工业园区管理委员会
招标代理机构 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 项目名称 宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 升升集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64030020250310014001001 中标候选人公示 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 宁夏青铜峡工业园区管理委员会 的委托,对 宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM) 项目土方平整工程宁夏中鑫元新材料科技有限公司30万吨年聚甲醛(POM)项目土方平整工程一标段 进行 公开招标 ,已于2025­04­02 12:55:19完成 评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
升升集团有限公司
8500525元
45天
合格
张建
宁2642021202300018
95.94
第二中标候选人
宁夏华天建设工程有限公司8500799.95元
45天
合格
张朋飞
宁2642022202300420
95.86
第三中标候选人
宁夏和硕建设工程有限公司8500527.22元
45天
合格
张娜
宁2642020202200190
95.15
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏禹泽兴建设工程有限公司
项目技术负责人证件过期不符合招标文件要求。
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向宁夏青铜峡工业园区管理委员会或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ” 八、公示期:2025­04­02至2025­04­05 九、联系方式: 招 标 人:宁夏青铜峡工业园区管理委员会 联 系 人:*** 电 话:*** 联 系 人:杜文生 电 话:13995037476 代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 日期:2025­04­02 16:22:53

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标