【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)6标包中标公告
【招标结果】宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)6标包中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 |
招标代理机构 | 宁夏泰地招标有限公司 | 项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 湖北鑫光众晟科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:NXTD-24104(招标文件编号:NXTD-24104)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北鑫光众晟科技有限公司
供应商地址:武汉经济技术开发区12C2地块经开万达广场B区第S5-3幢6层B3-2号
中标(成交)金额:52.0000000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:0.780000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、
2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层
联系方式:张薇 马娟 ***
3.项目联系方式
项目联系人:张薇 马娟
电 话: ***
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北鑫光众晟科技有限公司
供应商地址:武汉经济技术开发区12C2地块经开万达广场B区第S5-3幢6层B3-2号
中标(成交)金额:52.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 湖北鑫光众晟科技有限公司 | 月球灯;气柱灯 | 鑫光众晟;鑫光众晟 | BXZ6123;BXZ6300 | 50;20 | 7500;7250 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:0.780000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
湖北鑫光众晟科技有限公司 | 91.14 | 1 |
华亮照明科技有限公司 | 90.79 | 2 |
广州六瑞消防科技有限公司 | 89.80 | 3 |
河南燚泰消防工程有限公司 | 86.32 | 4 |
新余博迅汽车有限公司 | 85.10 | 5 |
银川云瑞九鹏商贸有限公司 | 85.08 | 6 |
甘肃欣德泰安全设备科技有限公司 | 84.08 | 7 |
四川凯维德安全设备有限责任公司 | 83.46 | 8 |
深圳市亮视智能工程有限公司 | 83.23 | 9 |
河南豫路机械有限公司 | 82.54 | 10 |
四川菱倍自动化设备有限公司 | 82.30 | 11 |
宁夏铭青扬工贸有限公司 | 79.24 | 12 |
河北维禹消防科技有限公司 | 78.59 | 13 |
宁夏智蕊科贸有限公司 | 77.92 | 14 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 上海德客防护科技有限公司 | 不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。 |
2 | 浙江倬屹科技有限公司 | 中小企业声明函所属行业填写错误、标的物未填写。 |
3 | 深圳市奥德宝科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
4 | 北京东川金正科贸有限公司 | 不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。 |
5 | 北京炬心科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承作无效处理诺函》,作无效处理。 |
6 | 宁夏阅润科技有限公司 | 不符合政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。 |
7 | 江西智瑞装备科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
8 | 泰州市翔天安全防护设备科技有限公司 | 未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。 |
2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层
联系方式:张薇 马娟 ***
3.项目联系方式
项目联系人:张薇 马娟
电 话: ***
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。