【招标结果】宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工A组第1标段中标候选人公示

所属地区:宁夏中卫市 发布日期:2025-03-28

【招标结果】宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工A组第1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 中卫市 采购单位 宁夏公路管理中心中卫分中心
招标代理机构 同正项目管理有限公司 项目名称 宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工A组第1标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东尚佳交通工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020250303036001001 中标候选人公示 同正项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心中卫分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工 程等两项公路养护工程施工宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工A组第1标段 进行 公开招标 ,已于2025­03­24 23:45:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
山东尚佳交通工程有限公司
10814102.85元 150天 符合国家验收标准
衣春红
鲁1372024202500085
99.94
第二中标候选人 山东德通路桥建设工程有限公司 10834585.22元 150天 符合国家验收标准
张文玺
鲁2372014202226894
99.74
第三中标候选人宁夏海达交通工程有限公司
10780374.57元 150天 符合国家验收标准
高腾飞
宁2642017201707000
99.63
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序 号
被否决投标人名称否决原因及依据
1
安徽新锐公路工程有限责任公 司s311线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,投标人投标报价不符合招标文件第五章工程量 清单说明5
2
江苏三安交通发展有限公司s103线和s311线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,投标报价不符合第五章工程量清单说 明5
3
兴国县交通公路桥梁工程有限 公司s103线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,投标人投标报价不符合招标文件第五章工程量 清单说明5
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心中卫分中心或同正项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。 八、公示期:2025­03­27至2025­03­30 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心中卫分中心 联 系 人:陈晨 电 话:15809608598 电 话:15769589977 代理机构:同正项目管理有限公司 联 系 人:刘银存 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 同正项目管理有限公司 日期:2025­03­27 18:03:36

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标