【招标结果】银川市西夏区中部文萃北街调蓄水池建设工程施工中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-03-22

【招标结果】银川市西夏区中部文萃北街调蓄水池建设工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 银川市政建设集团有限公司
招标代理机构 宁夏锦远宸工程管理有限公司 项目名称 银川市西夏区中部文萃北街调蓄水池建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏中康建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64010020250228016001001
中标候选人公示
       宁夏锦远宸工程管理有限公司 受 银川市政建设集团有限公司 的委托,对 银川市西夏区中部文萃北街调蓄水池 建设工程银川市西夏区中部文萃北街调蓄水池建设工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-03-21 18:41:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏中康建设集团有限公司 91986285.81元 235天 合格 金利 宁1642019202000194
宁夏圣道建设发展有限公司 91986282.52元 235天 合格 赵海荣 宁1642019202000075
宁夏公路桥梁建设有限公司 91986278.6元 235天 合格 惠晓明 宁1642017201800697

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏昱博市政建设工程有限公司投标总价造价人员未盖专用章
2宁夏对外建设有限公司经查询信用中国,存在严重失信

四、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市政建设集团有限公司或宁夏锦远宸工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》
六、公示期:2025-03-21至2025-03-24
七、联系方式:
招 标 人:银川市政建设集团有限公司          联 系 人:刘旗         电 话:0951-8698211
代理机构:宁夏锦远宸工程管理有限公司          联 系 人:李庆         电 话:15121817940
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏锦远宸工程管理有限公司
日期:2025-03-21 20:07:09
中标候选人信息公示(评定分离).pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标