【招标结果】大麦地岩画照壁山铜矿保护利用项目四标段施工中标候选人公示

所属地区:宁夏中卫市 发布日期:2025-03-06

【招标结果】大麦地岩画照壁山铜矿保护利用项目四标段施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 中卫市 采购单位 中卫市旅游和文化体育广电局
招标代理机构 中天世纪国际招标有限公司 项目名称 大麦地岩画照壁山铜矿保护利用项目四标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 银川第一市政工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64050020250212003001001
中标候选人公示
       中天世纪国际招标有限公司 受 中卫市旅游和文化体育广电局 的委托,对 大麦地岩画照壁山铜矿保护利用项目四标段大麦地岩画照壁山铜矿保护利用项目四标段施工 进行 公开招标 ,已于2025-03-05 17:40:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 银川第一市政工程有限责任公司 13962854.12元 180天 合格 吴晓鹏 宁2642009201002650 96.18
第二中标候选人 宁夏晋明建设工程有限公司 14038505.04元 180天 合格 刘海青 宁2642005200900284 94.36
第三中标候选人 宁夏沛信建设工程有限公司 14065969.54元 180天 合格 安亮 宁2642005200802140 94.42

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏交通科学研究所有限公司被授权委托人未提供社保证明文件,不符合招标文件第3.5款2条第1项;第一信封形式与响应性评审不通过
2宁夏公路桥梁建设有限公司被授权委托人未提供社保证明文件,不符合招标文件第3.5款2条第1项;第一信封形式与响应性评审不通过
3安徽交控工程集团有限公司无建造师资格证,资格审查不通过。

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市旅游和文化体育广电局或中天世纪国际招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-03-05至2025-03-08
九、联系方式:
招 标 人:中卫市旅游和文化体育广电局          联 系 人:马勇         电 话:15695018476
代理机构:中天世纪国际招标有限公司          联 系 人:于则杨         电 话:17395021799
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中天世纪国际招标有限公司
日期:2025-03-05 19:30:22
中标候选人公告.pdf
四标段开标记录.pdf
评委个人评分表.pdf
评标结果汇总.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标